До начала церемонии открытия чемпионата мира по хоккею остается меньше суток

И пока команды национальных сборных приземляются в столичном аэропорту и готовятся к играм, их болельщики следуют за ними буквально по пятам. Первые впечатления и настроение европейских болельщиков - в репортаже Дмитрия Смирнова.Через пункт пропуска Брузги на белорусско-польской границе с 25 апреля - дня открытия специальных коридоров для гостей чемпионата - уже проехали больше 200 болельщиков. К слову, многие едут основательно подготовленными - в форме своих сборных, с флажками и кричалками.Чешские болельщики прямо в пункте пропуска переоделись в форму своей сборной и заставили улыбнуться всех окружающих кричалке на чешском.Патрик Асесс, болельщик сборной Чехии по хоккею: Отлично все. Специальный канал для болельщиков сделали. Чувствуем себя почти как випы. Очень здорово. Мы специально едем на машине. Кроме чемпионата, хотим еще прокатиться по Беларуси, посмотреть замки.С разницей буквально в десять минут до чешских фанатов белорусскую границу пересекли двое болельщиков из Словакии. Командам двух этих стран предстоит сыграть свой первый матч на чемпионате друг против друга уже завтра.Тот факт, что для иностранных болельщиков на чемпионате не будет ни виз, ни очередей, полностью подтвердился.В пунктах пропуска зарубежные гости проводят едва ли 5 минут. Однако и это время тратят с пользой. Волонтеры-переводчики успевают объяснить маршрут до Минска по карте и ответить на любые вопросы болельщиков.Андрей Зайцев, начальник таможенного поста Брузги: Через таможенный пункт Брузги проехало 216 граждан европейских стран. Это граждане Германии, Польши, Австрии, Бельгии. Таможенное оформление происходило в упрощенном порядке на отдельно выделенных каналах. Время оформления не более 4 минут.Болельщиков и гостей чемпионата мира готовы встретить на всех пунктах пропуска. Однако эксперты прогнозируют, что больше всего фанатов приедет из стран Балтии и Скандинавии.
08.05.2014 21:45

И пока команды национальных сборных приземляются в столичном аэропорту и готовятся к играм, их болельщики следуют за ними буквально по пятам.


И пока команды национальных сборных приземляются в столичном аэропорту и готовятся к играм, их болельщики следуют за ними буквально по пятам. Первые впечатления и настроение европейских болельщиков - в репортаже Дмитрия Смирнова.


Через пункт пропуска Брузги на белорусско-польской границе с 25 апреля - дня открытия специальных коридоров для гостей чемпионата - уже проехали больше 200 болельщиков. К слову, многие едут основательно подготовленными - в форме своих сборных, с флажками и кричалками.


Чешские болельщики прямо в пункте пропуска переоделись в форму своей сборной и заставили улыбнуться всех окружающих кричалке на чешском.


Патрик Асесс, болельщик сборной Чехии по хоккею: Отлично все. Специальный канал для болельщиков сделали. Чувствуем себя почти как випы. Очень здорово. Мы специально едем на машине. Кроме чемпионата, хотим еще прокатиться по Беларуси, посмотреть замки.


С разницей буквально в десять минут до чешских фанатов белорусскую границу пересекли двое болельщиков из Словакии. Командам двух этих стран предстоит сыграть свой первый матч на чемпионате друг против друга уже завтра.


Тот факт, что для иностранных болельщиков на чемпионате не будет ни виз, ни очередей, полностью подтвердился.


В пунктах пропуска зарубежные гости проводят едва ли 5 минут. Однако и это время тратят с пользой. Волонтеры-переводчики успевают объяснить маршрут до Минска по карте и ответить на любые вопросы болельщиков.


Андрей Зайцев, начальник таможенного поста Брузги: Через таможенный пункт Брузги проехало 216 граждан европейских стран. Это граждане Германии, Польши, Австрии, Бельгии. Таможенное оформление происходило в упрощенном порядке на отдельно выделенных каналах. Время оформления не более 4 минут.


Болельщиков и гостей чемпионата мира готовы встретить на всех пунктах пропуска. Однако эксперты прогнозируют, что больше всего фанатов приедет из стран Балтии и Скандинавии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =