До 100 ц/га - белорусские ученые разрабатывают новые сорта сельхозкультур

Для получения  весомых урожаев в нынешних климатических условиях  белорусские ученые разрабатывают и новые сорта сельхозкультур.  Об этом в проекте "Вопрос номер 1" рассказал председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков. Ученые уверены, что с каждого поля можно добиться 100 центнеров с гектара.  Ежегодно до 50 миллионов долларов зарабатывает Академия наук  на экспорте, в том числе семян, саженцев и других разработках.  Читайте также:  Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко в проекте "Вопрос номер один" Губернатор Гродненской области Владимир Караник в проекте "Вопрос номер один"
31.07.2021 21:58

Для получения  весомых урожаев в нынешних климатических условиях  белорусские ученые разрабатывают и новые сорта сельхозкультур.  Об этом в проекте "Вопрос номер 1" рассказал председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков. Ученые уверены, что с каждого поля можно добиться 100 центнеров с гектара. 

Ежегодно до 50 миллионов долларов зарабатывает Академия наук  на экспорте, в том числе семян, саженцев и других разработках. 



Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =