Дни Минска стартуют в российской столице

Дни Минска впервые за 5 последних лет стартуют в российской столице. Еще до официального их начала в российской столице открыты масштабные выставки-ярмарки белорусских товаров под названием Минск - москвичам. Официальная программа начнется завтра и продлится три дня, во время которых состоятся круглые столы по тематике от здравоохранения, образования и архитектуры до социальной защиты населения и развития ветеранского движения. Чем еще будут наполнены предстоящие Дни Минска в Москве, расскажет наш собкор Максим Короткин. Дни Минска в Москве стартовали с традиционной белорусской осенней ярмарки у Всероссийского выставочного центра. Здесь представлена продукция 55 предприятий. По сути, это все, что производит Минск в области потребительских товаров.На площадке у ВВЦ - белорусская техника, продукция легкой промышленности, продовольствие. Одежда, обувь и другая промышленная продукция - это в некоторой степени больше брендинг. Главная задача здесь еще раз закрепить в сознании москвичей белорусские товары. Зато продовольствие - безусловный хит продаж. Уже в первые часы работы ярмарки у прилавков очереди. Молочные и мясные продукты из Беларуси идут на ура, не отстает и кондитерская отрасль. Кондитеры специально приехали с новым продуктом. Белорусская торговля в Днях Минска - только пролог. Основные мероприятия пройдут с четверга по субботу. В программе ряд встреч, конференций и круглых столов. Городские службы будут делиться опытом по развитию мегаполисов, депутаты - обсуждать насущные проблемы. Запланированы спортивные мероприятия, встречи по обмену опытом в самых разных сферах городского хозяйства. Программой Дней Минска в Москве запланировано значительное количество конференций, цель которых наладить взаимодействие городов по самым разным темам. В центре внимания будет молодежная политика, спорт, социальная защита и трудоустройство, экология и городское хозяйство. Отдельным пунктом запланирована встреча руководства Минска и Москвы. Ожидается, что Дни белорусской столицы позволят не просто улучшить взаимопонимание городов, но и позитивно сказаться на их торговом балансе. Что же касается выставки-ярмарки у ВВЦ, то она продлится 5 дней, до начала будущей рабочей недели. Аналогичные продажи белорусских товаров организованы и в других районах Москвы.
13.11.2013 21:14

Дни Минска  впервые за 5 последних лет стартуют в российской столице.


Дни Минска впервые за 5 последних лет стартуют в российской столице. Еще до официального их начала в российской столице открыты масштабные выставки-ярмарки белорусских товаров под названием Минск - москвичам. Официальная программа начнется завтра и продлится три дня, во время которых состоятся круглые столы по тематике от здравоохранения, образования и архитектуры до социальной защиты населения и развития ветеранского движения.



Чем еще будут наполнены предстоящие Дни Минска в Москве, расскажет наш собкор Максим Короткин.



Дни Минска в Москве стартовали с традиционной белорусской осенней ярмарки у Всероссийского выставочного центра. Здесь представлена продукция 55 предприятий. По сути, это все, что производит Минск в области потребительских товаров.


На площадке у ВВЦ - белорусская техника, продукция легкой промышленности, продовольствие. Одежда, обувь и другая промышленная продукция - это в некоторой степени больше брендинг. Главная задача здесь еще раз закрепить в сознании москвичей белорусские товары. Зато продовольствие - безусловный хит продаж. Уже в первые часы работы ярмарки у прилавков очереди.



Молочные и мясные продукты из Беларуси идут на ура, не отстает и кондитерская отрасль. Кондитеры специально приехали с новым продуктом.



Белорусская торговля в Днях Минска - только пролог. Основные мероприятия пройдут с четверга по субботу. В программе ряд встреч, конференций и круглых столов. Городские службы будут делиться опытом по развитию мегаполисов, депутаты - обсуждать насущные проблемы. Запланированы спортивные мероприятия, встречи по обмену опытом в самых разных сферах городского хозяйства.



Программой Дней Минска в Москве запланировано значительное количество конференций, цель которых наладить взаимодействие городов по самым разным темам. В центре внимания будет молодежная политика, спорт, социальная защита и трудоустройство, экология и городское хозяйство. Отдельным пунктом запланирована встреча руководства Минска и Москвы. Ожидается, что Дни белорусской столицы позволят не просто улучшить взаимопонимание городов, но и позитивно сказаться на их торговом балансе.



Что же касается выставки-ярмарки у ВВЦ, то она продлится 5 дней, до начала будущей рабочей недели. Аналогичные продажи белорусских товаров организованы и в других районах Москвы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =