Дмитрий Семенкевич: В Минске будет как минимум шесть пешеходных улиц

В Минске не будут ограничиваться только одной пешеходной улицей. Их должно быть как минимум шесть. Об этом в "Главном эфире" заявил замминистра архитектуры и строительства. Идея генерального плана столицы - это шесть мини-городов - крупные микрорайоны как самостоятельные территории с пешеходной улицей. Что же касается центра, то его будут и реновировать, а также постепенно обновлять и некоторыми новыми объектами. В решении проблем нехватки парковок у Министерства однозначная позиция - нужно уводить стоянки для машин со дворов, строить подземные паркинги и наземные этажерки.
13.08.2018 07:07

В Минске не будут ограничиваться только одной пешеходной улицей. Их должно быть как минимум шесть. Об этом в "Главном эфире" заявил замминистра архитектуры и строительства. Идея генерального плана столицы - это шесть мини-городов - крупные микрорайоны как самостоятельные территории с пешеходной улицей. Что же касается центра, то его будут и реновировать, а также постепенно обновлять и некоторыми новыми объектами.

В решении проблем нехватки парковок у Министерства однозначная позиция - нужно уводить стоянки для машин со дворов, строить подземные паркинги и наземные этажерки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =