Для получения шенгенской визы белорусы должны будут вносить биометрические данные

Консульства стран шенгенского соглашения будут вносить биометрические данные белорусов при подаче документов на визу. Теперь заявителю нужно будет сдать отпечатки пальцев рук и цифровую фотографию. Таким образом, будет создана общая информационная система, предназначенная для обмена данными между странами и для упрощения процедуры выдачи виз. С 23 июня процедура станет обязательной для лиц старше 12 лет и будет занимать не более 5 минут. Биометрические данные заявителя будут храниться в центральной базе визовой информационной системы на протяжении пятидесяти девяти месяцев и использоваться при обработке всех последующих ходатайств.
28.04.2015 07:07

Консульства стран шенгенского соглашения будут вносить биометрические данные белорусов при подаче документов на визу. Теперь заявителю нужно будет сдать отпечатки пальцев рук и цифровую фотографию. Таким образом, будет создана общая информационная система, предназначенная для обмена данными между странами и для упрощения процедуры выдачи виз. С 23 июня процедура станет обязательной для лиц старше 12 лет и будет занимать не более 5 минут.

Биометрические данные заявителя будут храниться в центральной базе визовой информационной системы на протяжении пятидесяти девяти месяцев и использоваться при обработке всех последующих ходатайств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =