Для копытных обитателей белорусских лесов в зимний период составляют особый рацион

В зимний период для копытных обитателей белорусских лесов специалисты охотничьих хозяйств и национальных парков составляют особый рацион. Подкормочные площадки ежедневно заполняют питательной едой. Для благородных оленей и косуль - овес, силос и сенаж. Благодаря дополнительным приемам пищи животные получают все необходимые микроэлементы и витамины. Для восстановления баланса минералов животным на лесных опушках устанавливают солонцы. Это также помогает отвлечь копытных от скоростных трасс, обработанных солью, поскольку на дороги звери выходят для перекуса. Читайте также: Чем славится Глубокое - в проекте "Место для жизни" В Беларуси появится своя вакцина от гриппа В Вилейке после модернизации открыли пожарную часть
20.12.2023 12:30

В зимний период для копытных обитателей белорусских лесов специалисты охотничьих хозяйств и национальных парков составляют особый рацион. Подкормочные площадки ежедневно заполняют питательной едой. Для благородных оленей и косуль - овес, силос и сенаж. Благодаря дополнительным приемам пищи животные получают все необходимые микроэлементы и витамины.

Для восстановления баланса минералов животным на лесных опушках устанавливают солонцы. Это также помогает отвлечь копытных от скоростных трасс, обработанных солью, поскольку на дороги звери выходят для перекуса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =