Для чего создавалась украинская политическая партия "Оппозиционная платформа - За жизнь"

В своем фильме "В борьбе за Украину" известный режиссер Оливер Стоун рассказывает, что в 2018 году страна уже находилась в состоянии глубокого экономического спада и политического кризиса. Был потерян Крым. На востоке, в Донбассе, четыре года продолжалась кровопролитная война. В украинском обществе сформировались две устойчивые концепции. Согласно первой, Украина должна взять курс на полную политическую, экономическую и культурную изоляцию от России. При этом внутри страны необходимо искоренять любое проявление всего русского, включая памятники истории, религию, общение и язык. Согласно второй концепции, Украина не может и не должна разрывать отношения с Россией, а русскоязычное население должно иметь равные права на сохранение своих обычаев, религии и культуры. Выразителем этой концепции стал Виктор Медведчук. С 2018 года он являлся одним из лидеров оппозиционного блока "За жизнь". Партия представляла интересы русскоязычного населения Украины. Смотрите фильм ЗДЕСЬ "Оппозиционная платформа - За жизнь" была организована в декабре 2018 года, чтобы совместно участвовать в президентских и парламентских выборах в стране в 2019 году. "Власть и наши оппоненты называют партию пророссийской, но это неправильно. Неправильно потому, что люди, которые живут и хотят дружить с Россией, которые против политики, которую исповедует власть в виде радикальной русофобии, антироссийской истерии, а хотят нормальных отношений с нашими соседями, они выступают за те ценности, которые, к сожалению, в последние годы были нивелированы", - рассказал Виктор Медведчук в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Читайте также: Первых протестующих на Майдан в 2013 году привел пост Мустафы Найема в "Фейсбуке". Случайность ли? "Меня пробил холодный пот!" - Виталий Захарченко о первых минутах кровавого Майдана в Украине Зеленский: США придется отправить своих детей умирать за Украину  
02.03.2023 22:30

В своем фильме "В борьбе за Украину" известный режиссер Оливер Стоун рассказывает, что в 2018 году страна уже находилась в состоянии глубокого экономического спада и политического кризиса. Был потерян Крым. На востоке, в Донбассе, четыре года продолжалась кровопролитная война.

В украинском обществе сформировались две устойчивые концепции. Согласно первой, Украина должна взять курс на полную политическую, экономическую и культурную изоляцию от России. При этом внутри страны необходимо искоренять любое проявление всего русского, включая памятники истории, религию, общение и язык.


Согласно второй концепции, Украина не может и не должна разрывать отношения с Россией, а русскоязычное население должно иметь равные права на сохранение своих обычаев, религии и культуры. Выразителем этой концепции стал Виктор Медведчук. С 2018 года он являлся одним из лидеров оппозиционного блока "За жизнь". Партия представляла интересы русскоязычного населения Украины.


Смотрите фильм ЗДЕСЬ


"Оппозиционная платформа - За жизнь" была организована в декабре 2018 года, чтобы совместно участвовать в президентских и парламентских выборах в стране в 2019 году.


"Власть и наши оппоненты называют партию пророссийской, но это неправильно. Неправильно потому, что люди, которые живут и хотят дружить с Россией, которые против политики, которую исповедует власть в виде радикальной русофобии, антироссийской истерии, а хотят нормальных отношений с нашими соседями, они выступают за те ценности, которые, к сожалению, в последние годы были нивелированы", - рассказал Виктор Медведчук в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =