Диалоговая площадка, приуроченная к Году исторической памяти, прошла в колледже декоративно-прикладного искусства

В столице и регионах продолжаются диалоговые площадки, приуроченные к Году исторической памяти. Такой форум прошел и в Минском государственном профессионально-техническом колледже декоративно-прикладного искусства. Сами студенты предложили и оригинальный формат диалоговой площадки с участием руководства столицы. Ее посвятили национальным традициям и исторической памяти. Отсюда и название - "Свая хатка, як родная матка". Получилось своеобразное путешествие из прошлого в XXI столетие. Во время встречи звучали белорусские пословицы, поговорки, народные песни. Вспоминали традиции, поверья. Не обошлось без дегустации национальных блюд. Диалоговая площадка объединила представителей двух поколений - старшего и молодежь из Советского района. Таким образом получилась связь времен. Читайте также: Юные спасатели проверили свои силы в Борисове Фестиваль-конкурс "Нашчадкі традыцый" собрал в Минске 130 юных исследователей из всех регионов Беларуси В этом году в Беларуси планируют трудоустроить более 35 тыс. молодых людей
16.06.2022 15:52

В столице и регионах продолжаются диалоговые площадки, приуроченные к Году исторической памяти. Такой форум прошел и в Минском государственном профессионально-техническом колледже декоративно-прикладного искусства. Сами студенты предложили и оригинальный формат диалоговой площадки с участием руководства столицы.

Ее посвятили национальным традициям и исторической памяти. Отсюда и название - "Свая хатка, як родная матка". Получилось своеобразное путешествие из прошлого в XXI столетие. Во время встречи звучали белорусские пословицы, поговорки, народные песни. Вспоминали традиции, поверья. Не обошлось без дегустации национальных блюд.

Диалоговая площадка объединила представителей двух поколений - старшего и молодежь из Советского района. Таким образом получилась связь времен.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =