Диалоговая площадка "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" прошла в Минске

Военные преступления без срока давности. В Музее истории Великой Отечественной войны прошла диалоговая площадка на тему геноцида белорусского народа в годы нацистской оккупации. Фактологическую основу о геноциде слагают документы Чрезвычайной государственной комиссии СССР по расследованию преступлений немецко-фашистских захватчиков. Это акты, протоколы допросов свидетелей, заключения экспертов, фотографии, а также объемные предметы: орудия пыток из тюрем СД, остатки личных вещей узников лагерей смерти - мирных граждан и советских военнопленных. Участники диалоговой площадки, а это представители управления культуры Мингорисполкома, прокуратуры города Минска, а также представители общественных организаций столицы, обсудили важность юридического признания фашистских преступлений на территории Беларуси, особенно на фоне геополитических событий. Необходимо убрать излишнюю скромность в вопросах жизни и смерти в буквальном смысле. История и факты помнят все. В апреле 2021 года Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело по факту геноцида белорусского народа  Участники диалоговой площадки посетили и новую экспозицию Музея истории Великой Отечественной войны по геноциду. Рассмотрели документы из фондов музея, разоблачающие преступления нацизма, и материалы, собранные Генпрокуратурой в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2021 года по факту геноцида белорусского народа. Читайте также: Сотрудники Генпрокуратуры рассказали студентам подробности расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа Беларусь на государственном уровне сохраняет память о Великой Отечественной войне
08.04.2022 07:30

Военные преступления без срока давности. В Музее истории Великой Отечественной войны прошла диалоговая площадка на тему геноцида белорусского народа в годы нацистской оккупации. Фактологическую основу о геноциде слагают документы Чрезвычайной государственной комиссии СССР по расследованию преступлений немецко-фашистских захватчиков. Это акты, протоколы допросов свидетелей, заключения экспертов, фотографии, а также объемные предметы: орудия пыток из тюрем СД, остатки личных вещей узников лагерей смерти - мирных граждан и советских военнопленных.

Участники диалоговой площадки, а это представители управления культуры Мингорисполкома, прокуратуры города Минска, а также представители общественных организаций столицы, обсудили важность юридического признания фашистских преступлений на территории Беларуси, особенно на фоне геополитических событий. Необходимо убрать излишнюю скромность в вопросах жизни и смерти в буквальном смысле. История и факты помнят все.


В апреле 2021 года Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело по факту геноцида белорусского народа 

Участники диалоговой площадки посетили и новую экспозицию Музея истории Великой Отечественной войны по геноциду. Рассмотрели документы из фондов музея, разоблачающие преступления нацизма, и материалы, собранные Генпрокуратурой в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2021 года по факту геноцида белорусского народа.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =