Детский сад с центром по финансовой грамотности открыли в Колодищах

Важный объект в системе образования центрального региона и большое новоселье для Минского района. Сегодня в поселке Колодищи торжественно открыли ясли-сад № 4. "Ступени детства" - так называется учреждение - разместилось рядом со школой,  тоже новостройкой. Сад рассчитан на 230 мест, и здесь максимум возможностей для воспитания, образования и занятий физкультурой. Плаванием дети будут заниматься в бассейне.  Кроме того, есть тренажерный, музыкальный и компьютерный залы, а также ресурсный центр по финансовой грамотности. Работают учителя-дефектологи и психологи. В подарок новоселы получили сразу два сертификата на приобретение оборудования.  Символично и то, что сад открыли в период проведения новогодней благотворительной акции "Наши дети". По словам руководства Минской области, такой курс на строительство новых социально значимых объектов продолжится.  В ближайшее время в Колодищах построят и крупные торговые объекты. Среди очередных новогодних премьер Минского района - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке Михановичи. Читайте также: "Наши дети": курсанты Военной академии поздравили воспитанников Осиповичской школы-интерната Марафон "Наши дети" взял старт в Московском районе Минска К акции "Наши дети" присоединились сотрудники департамента охраны Детский сад - начальную школу на 500 мест открыли в Молодечно
16.12.2021 18:10

Важный объект в системе образования центрального региона и большое новоселье для Минского района. Сегодня в поселке Колодищи торжественно открыли ясли-сад № 4. "Ступени детства" - так называется учреждение - разместилось рядом со школой,  тоже новостройкой.

Сад рассчитан на 230 мест, и здесь максимум возможностей для воспитания, образования и занятий физкультурой. Плаванием дети будут заниматься в бассейне.  Кроме того, есть тренажерный, музыкальный и компьютерный залы, а также ресурсный центр по финансовой грамотности. Работают учителя-дефектологи и психологи. В подарок новоселы получили сразу два сертификата на приобретение оборудования. 

Символично и то, что сад открыли в период проведения новогодней благотворительной акции "Наши дети". По словам руководства Минской области, такой курс на строительство новых социально значимых объектов продолжится. 

В ближайшее время в Колодищах построят и крупные торговые объекты. Среди очередных новогодних премьер Минского района - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке Михановичи.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =