Детский дом семейного типа открылся в Верхнедвинске

Еще одна дружная семья получила долгожданный подарок в преддверии праздника. В Верхнедвинске открылся детский дом семейного типа. Двухэтажный коттедж построил Беларусбанк, который уже много лет реализует благотворительный проект "Родительский дом" по поддержке семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В шаговой доступности школа, детский сад, стадион, спортивные площадки и дом культуры. Все условия для учебы, развития и творчества. Марина Романовская  продолжит. Новоселье в преддверии Нового года Просторные детские, уютная кухня и большая гостиная - сегодня на улице Кооперативной в Верхнедвинске новоселье. Ключи от нового дома получила Таисия Миклушонок, которая воспитывает семерых детей. И это лучший подарок к Новому году. Площадь этого уютного дома - более 300 квадратов. На двух этажах 11 комнат! Есть просторная терраса, а во дворе оборудована детская площадка для активного отдыха большой семьи.  Проект Беларусбанка "Родительский дом"  Современный коттедж для детского дома семейного типа построил Беларусбанк. Он стал семнадцатым за время реализации проекта "Родительский дом". В 2008-м банк взял на себя обязательство поддерживать приемные семьи и окружать заботой малышей.  Виктор Ананич, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк": "Это не просто дом. Здесь рождается новая семья. Дети находят тепло, любовь, уют семейный. Мы не просто строим дома, мы сопровождаем эти семьи, бываем в них, дарим подарки. Смотрим, как детки растут, как они воспитываются. И мы видим, что они вырастают в семьях достойными гражданами нашей страны". Подарки для большой семьи Самые маленькие отлично рисуют, дети постарше любят подвижные игры. Места в новом доме хватит и для занятий творчеством, и для приема гостей. Сегодня под новогодней елкой много подарков: сладости, спортивный инвентарь, а также сертификаты на покупку компьютеров и других полезных в быту вещей. Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: "Отрадно видеть, что эта поддержка у наших граждан находит все больше и больше отзывов. И люди берут детей в свои семьи либо начинают сами формировать эти семьи. Я думаю, что это дорогого стоит. Я думаю, что это показатель, что мы остаемся людьми, вечные ценности у нас остаются во главе всего". Забота о детях Приготовить вкусный ужин, сделать уборку, помочь с уроками. Но самое главное, говорит Таисия Миклушонок, важно воспитать в каждом ребенке достойного человека. Поддержать маму в день новоселья пришли старшие дочери Екатерина и Наталья. Они уж точно знают, большого сердца их мамы хватит на всех.  Уже скоро здесь станет еще уютнее. Дети украсят свои комнаты рисунками и совместными фотографиями. А счастливый смех (а это обещание взрослых) здесь будет раздаваться и в праздники, и в будни. Читайте также: Акция "Наши дети" заглядывает в детские дома и дарит радость маленьким белорусам К школьному сезону подарки получили ребята из детского дома семейного типа в Логойске
29.12.2021 21:39
Еще одна дружная семья получила долгожданный подарок в преддверии праздника. В Верхнедвинске открылся детский дом семейного типа. Двухэтажный коттедж построил Беларусбанк, который уже много лет реализует благотворительный проект "Родительский дом" по поддержке семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В шаговой доступности школа, детский сад, стадион, спортивные площадки и дом культуры. Все условия для учебы, развития и творчества. Марина Романовская  продолжит.

Новоселье

Новоселье в преддверии Нового года

Просторные детские, уютная кухня и большая гостиная - сегодня на улице Кооперативной в Верхнедвинске новоселье. Ключи от нового дома получила Таисия Миклушонок, которая воспитывает семерых детей. И это лучший подарок к Новому году. Площадь этого уютного дома - более 300 квадратов. На двух этажах 11 комнат! Есть просторная терраса, а во дворе оборудована детская площадка для активного отдыха большой семьи. 

Проект Беларусбанка "Родительский дом" 

Современный коттедж для детского дома семейного типа построил Беларусбанк. Он стал семнадцатым за время реализации проекта "Родительский дом". В 2008-м банк взял на себя обязательство поддерживать приемные семьи и окружать заботой малышей. 

Виктор Ананич

Виктор Ананич, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк": "Это не просто дом. Здесь рождается новая семья. Дети находят тепло, любовь, уют семейный. Мы не просто строим дома, мы сопровождаем эти семьи, бываем в них, дарим подарки. Смотрим, как детки растут, как они воспитываются. И мы видим, что они вырастают в семьях достойными гражданами нашей страны".

Подарки для большой семьи

Самые маленькие отлично рисуют, дети постарше любят подвижные игры. Места в новом доме хватит и для занятий творчеством, и для приема гостей. Сегодня под новогодней елкой много подарков: сладости, спортивный инвентарь, а также сертификаты на покупку компьютеров и других полезных в быту вещей.

Александр Субботин

Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: "Отрадно видеть, что эта поддержка у наших граждан находит все больше и больше отзывов. И люди берут детей в свои семьи либо начинают сами формировать эти семьи. Я думаю, что это дорогого стоит. Я думаю, что это показатель, что мы остаемся людьми, вечные ценности у нас остаются во главе всего".

Забота о детях

Приготовить вкусный ужин, сделать уборку, помочь с уроками. Но самое главное, говорит Таисия Миклушонок, важно воспитать в каждом ребенке достойного человека. Поддержать маму в день новоселья пришли старшие дочери Екатерина и Наталья. Они уж точно знают, большого сердца их мамы хватит на всех. 

Дети

Уже скоро здесь станет еще уютнее. Дети украсят свои комнаты рисунками и совместными фотографиями. А счастливый смех (а это обещание взрослых) здесь будет раздаваться и в праздники, и в будни.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =