Дети Донбасса возвращаются домой после отдыха в Беларуси

Впечатления останутся надолго! На перроне столичного вокзала сегодня душевно и трогательно завершились каникулы для детей Донбасса. Многие из них впервые покинули зону боевых действий. Рядом с детьми педагоги и те, кто помог хотя бы на время забыть о взрывах. Позади у ребят 20 дней не похожих один на другой, где было место спорту, творчеству и дружбе. Ее ребята сохранят и после отъезда. Программу оздоровления в Новополоцке прошли 44 школьника из Лисичанска и Северодонецка. Ребята были заняты учебой, спортивными играми и посещениями экскурсий. С учетом публично звучащих обвинений в адрес Беларуси в якобы "насильственной депортации" детей к ним пригласили дипломатов. Изъявившие желание диппредставители лично удостоверились в достойных условиях для школьников. При поддержке фонда Алексея Талая дети из Донбасса приезжают в Беларусь уже на протяжении двух лет. За это время в нашей стране отдохнули более 3 тыс. ребят. Новости по теме: Иностранные дипломаты посетили места отдыха и оздоровления детей Донбасса Ученики и преподаватели гимназии № 61 г. Минска передали в фонд Талая вещи для жителей Донбасса Союзное государство передало Донбассу медоборудование, белорусские ноутбуки и тракторы
06.10.2023 13:50

Впечатления останутся надолго! На перроне столичного вокзала сегодня душевно и трогательно завершились каникулы для детей Донбасса. Многие из них впервые покинули зону боевых действий. Рядом с детьми педагоги и те, кто помог хотя бы на время забыть о взрывах.

Позади у ребят 20 дней не похожих один на другой, где было место спорту, творчеству и дружбе. Ее ребята сохранят и после отъезда. Программу оздоровления в Новополоцке прошли 44 школьника из Лисичанска и Северодонецка. Ребята были заняты учебой, спортивными играми и посещениями экскурсий.

С учетом публично звучащих обвинений в адрес Беларуси в якобы "насильственной депортации" детей к ним пригласили дипломатов. Изъявившие желание диппредставители лично удостоверились в достойных условиях для школьников.

При поддержке фонда Алексея Талая дети из Донбасса приезжают в Беларусь уже на протяжении двух лет. За это время в нашей стране отдохнули более 3 тыс. ребят.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =