Ученики и преподаватели гимназии № 61 г. Минска передали в фонд Талая вещи для жителей Донбасса

Проект помощи жителям Донбасса идет по всей стране. Ученики и преподаватели 61-й столичной гимназии сегодня во время встречи с паралимпийцем Алексеем Талаем передали в фонд средства личной гигиены, продукты, детские смеси, одеяла, канцелярию и многое другое. В свою очередь паралимпиец для лицеистов провел урок мужества, рассказав ребятам о своей судьбе и настоящих ценностях в жизни - семье, друзьях, силе человеческого духа и стойкости. Алексей Талай, учредитель благотворительного фонда, паралимпиец: Сегодня по всей стране собираются гуманитарные грузы. Наш фонд старается, все аккумулировав в столице - городе Минске, как можно скорее это все доставлять туда, практически на линии соприкосновения, там, где все еще живут люди. Когда они видят эту поддержку, когда они встречают гуманитарные грузы непосредственно в своих городах и селах, они со слезами на глазах дают самые искренние комментарии и выражают слова поддержки нашему народу. Анастасия Ткачева, учащаяся гимназии № 61 г. Минска: Очень счастлива, что к нам в гимназию приехал такой человек, что он может рассказать нам свою историю, поделиться своим жизненным опытом. Ведь это очень важно - никогда в жизни не сдаваться, несмотря ни на какие трудности, идти к своей мечте, служить Родине. Ирина Левковец, директор гимназии № 61 г. Минска: Мы должны наших детей учить добру. У нас на базе гимназии очень часто проводим благотворительные мероприятия, различные сборы. Таким образом наши гимназисты примут участие в эстафете добра. Только за весну-лето этого года благотворительный фонд Алексея Талая собрал для жителей Донбасса 25 тонн гуманитарного груза. Читайте также: О международном сотрудничестве, санкциях и ядерном оружии говорил глава МИД Беларуси в интервью агентству Associated Press Ремонт дорог и качество питьевой воды. Сергеенко провел прием граждан в Пуховичском райисполкоме ЦИК образовал округа по выборам депутатов Палаты представителей
27.09.2023 19:30

Проект помощи жителям Донбасса идет по всей стране. Ученики и преподаватели 61-й столичной гимназии сегодня во время встречи с паралимпийцем Алексеем Талаем передали в фонд средства личной гигиены, продукты, детские смеси, одеяла, канцелярию и многое другое. В свою очередь паралимпиец для лицеистов провел урок мужества, рассказав ребятам о своей судьбе и настоящих ценностях в жизни - семье, друзьях, силе человеческого духа и стойкости.

Алексей Талай, учредитель благотворительного фонда, паралимпиец:

Сегодня по всей стране собираются гуманитарные грузы. Наш фонд старается, все аккумулировав в столице - городе Минске, как можно скорее это все доставлять туда, практически на линии соприкосновения, там, где все еще живут люди. Когда они видят эту поддержку, когда они встречают гуманитарные грузы непосредственно в своих городах и селах, они со слезами на глазах дают самые искренние комментарии и выражают слова поддержки нашему народу.

Анастасия Ткачева, учащаяся гимназии № 61 г. Минска:

Очень счастлива, что к нам в гимназию приехал такой человек, что он может рассказать нам свою историю, поделиться своим жизненным опытом. Ведь это очень важно - никогда в жизни не сдаваться, несмотря ни на какие трудности, идти к своей мечте, служить Родине.

Ирина Левковец, директор гимназии № 61 г. Минска:

Мы должны наших детей учить добру. У нас на базе гимназии очень часто проводим благотворительные мероприятия, различные сборы. Таким образом наши гимназисты примут участие в эстафете добра.

Только за весну-лето этого года благотворительный фонд Алексея Талая собрал для жителей Донбасса 25 тонн гуманитарного груза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =