Депутат Палаты представителей ознакомился с работой парламента детей и молодежи Солигорска

Парламентарии в эти дни встречаются со школьниками и молодежью столицы и Минской области. Так, депутат Палаты представителей Андрей Струневский ознакомился с работой парламента детей и молодежи Солигорска. Среди основных тем диалога роль традиционной семьи и ее поддержка в государстве, а также подготовка изменений в Конституции нашей страны. Юных жителей Солигорска интересовали и нюансы деловых инициатив, например, как и какой бизнес лучше открыть. В свою очередь депутат пообещал школьникам провести экскурсию в парламенте и показать, как работает законодательная система. Яна Жигар, участница парламента детей и молодежи г. Солигорска: "Раньше такого не было, чтобы, сидя за одним столом, можно было спросить обо всем, что тебя волнует. А тут мы услышали его сторону по тем вопросам, которые волнуют нас, молодежь. И было интересно услышать, как он относится к тем идеям, которые мы предложили". Андрей Струневский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Они просили меня о том, что хотят попасть на сессию Солигорского совета депутатов, но от себя я им пообещал, что устрою экскурсию в парламент Республики Беларусь. Они посмотрят, как идет принятие законов, обсуждения. А они в свою очередь пригласят меня на свои заседания". Отметим, парламент детей и молодежи города шахтеров один из самых активных в стране. В следующем году он отметит десятилетие. Читайте также:  Н. Кочанова: Наш труд - пример для молодежи В Солигорске милиционеры задержали воров Развитие молодежного парламента обсудили в Бресте
25.11.2021 15:38
Парламентарии в эти дни встречаются со школьниками и молодежью столицы и Минской области. Так, депутат Палаты представителей Андрей Струневский ознакомился с работой парламента детей и молодежи Солигорска. Среди основных тем диалога роль традиционной семьи и ее поддержка в государстве, а также подготовка изменений в Конституции нашей страны. Юных жителей Солигорска интересовали и нюансы деловых инициатив, например, как и какой бизнес лучше открыть. В свою очередь депутат пообещал школьникам провести экскурсию в парламенте и показать, как работает законодательная система.

Яна Жигар, участница парламента детей и молодежи г. Солигорска: "Раньше такого не было, чтобы, сидя за одним столом, можно было спросить обо всем, что тебя волнует. А тут мы услышали его сторону по тем вопросам, которые волнуют нас, молодежь. И было интересно услышать, как он относится к тем идеям, которые мы предложили".

парламент Солигорск

Андрей Струневский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Они просили меня о том, что хотят попасть на сессию Солигорского совета депутатов, но от себя я им пообещал, что устрою экскурсию в парламент Республики Беларусь. Они посмотрят, как идет принятие законов, обсуждения. А они в свою очередь пригласят меня на свои заседания".

Отметим, парламент детей и молодежи города шахтеров один из самых активных в стране. В следующем году он отметит десятилетие.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =