День защиты детей под знаком благотворительности

Рассказывает Александра Драгун.За шесть лет они научились понимать друг друга без слов. Когда познакомились, одинаковыми были только имена - обе Кати. Теперь же появились совместные увлечения и планы.День защиты детей - один из таких совместных праздников и дружеских встреч. В этом году 60 семей собрались в аэроклубе и никто не отказывался сесть за штурвал.Ирина Байдакова, главный специалист по социальной работе Белорусского детского хосписа: Когда я пришла в хоспис 10 лет назад, родители стеснялись выходить с детьми на улицу, то теперь совершенно по-другому. Им хочется любви, новых впечатлений. Если ребенок не разговаривает, это не значит, что он не нуждается в праздниках.Музыкальный праздник, спортивные состязания, представление аниматоров и пикник. Насыщенную программу подготовили волонтеры. Пожалуй, самым главным и важным подарком для хосписа стал автомобиль. Его направят в помощь медсестрам, которые навещают детей на дому.Хоспис для многих семей, которые воспитывают детей с неизлечимыми болезнями, как спасательный круг, поддерживает их жизнь и не дает унывать родителям.Тем, кто по состоянию здоровья не смог выехать на праздник под открытым небом, его устроили о в торговом центре и аквапарке. Забег ползунков, дегустация сладостей, фотосессия, мастер-класс по аквагриму.В свой праздник детям можно все. К примеру, разрисовывать стены. Правда, не в квартире, а в импровизированном корабле. Малыши самостоятельно выбирают дизайн для палубы и сочетают цвета.Праздник совместили с благотворительностью. Только за два дня минчане пожертвовали более 11 миллионов рублей на строительство нового хосписа. И это не считая благотворительных звонков и банковских переводов.На протяжении девяти дней эфиры телеканалов и радиостанций пройдут под девизом Построим новый детский хоспис вместе!.Вы также сможете внести свой вклад - достаточно позвонить на благотворительную линию или перечислить пожертвование на счет хосписа. Оказать помощь можно и посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа.
02.06.2014 15:11

За два дня минчане пожертвовали более 11 миллионов рублей на строительство нового детского хосписа.

Рассказывает Александра Драгун.

За шесть лет они научились понимать друг друга без слов. Когда познакомились, одинаковыми были только имена - обе Кати. Теперь же появились совместные увлечения и планы.

День защиты детей - один из таких совместных праздников и дружеских встреч. В этом году 60 семей собрались в аэроклубе и никто не отказывался сесть за штурвал.

Ирина Байдакова, главный специалист по социальной работе Белорусского детского хосписа: Когда я пришла в хоспис 10 лет назад, родители стеснялись выходить с детьми на улицу, то теперь совершенно по-другому. Им хочется любви, новых впечатлений. Если ребенок не разговаривает, это не значит, что он не нуждается в праздниках.

Музыкальный праздник, спортивные состязания, представление аниматоров и пикник. Насыщенную программу подготовили волонтеры. Пожалуй, самым главным и важным подарком для хосписа стал автомобиль. Его направят в помощь медсестрам, которые навещают детей на дому.

Хоспис для многих семей, которые воспитывают детей с неизлечимыми болезнями, как спасательный круг, поддерживает их жизнь и не дает унывать родителям.

Тем, кто по состоянию здоровья не смог выехать на праздник под открытым небом, его устроили о в торговом центре и аквапарке. Забег ползунков, дегустация сладостей, фотосессия, мастер-класс по аквагриму.

В свой праздник детям можно все. К примеру, разрисовывать стены. Правда, не в квартире, а в импровизированном корабле. Малыши самостоятельно выбирают дизайн для палубы и сочетают цвета.

Праздник совместили с благотворительностью. Только за два дня минчане пожертвовали более 11 миллионов рублей на строительство нового хосписа. И это не считая благотворительных звонков и банковских переводов.

На протяжении девяти дней эфиры телеканалов и радиостанций пройдут под девизом Построим новый детский хоспис вместе!.

Вы также сможете внести свой вклад - достаточно позвонить на благотворительную линию или перечислить пожертвование на счет хосписа. Оказать помощь можно и посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =