День памяти и скорби. В митинге-реквиеме в Брестской крепости принял участие Президент

Несколько часов назад в мемориальном комплексе прошел митинг-реквием. Сегодняшним ранним утром в памятном мероприятии принял участие Президент Александр Лукашенко. Подробности у Вероники Бута. 79 лет назад началась Великая Отечественная война  Самый длинный день в году и самый трагичный в нашей истории. Здесь 79 лет назад началась война - самая разрушительная. 22 июня 1941 год. 4 часа утра - эти цифры кровью вписаны в нашу историю. В этом году без массовости - пандемия внесла свои коррективы. Но все же обязательно с соблюдением законов исторической памяти и долга. Митинг-реквием. В таком формате сегодня вспоминали тех, кто героически отдал жизнь за Родину. В первых рядах - те, кто никогда не сможет стереть из своей памяти те кровопролитные эпизоды 40-х. Здесь и те, кто после своими руками из руин восстанавливал нашу страну. На площади Церемониалов собрались и те, чья задача сберечь то, что имеем. Запретить прийти в такой день было бы, пожалуй, неправильным. Память - это самое малое, чем мы можем отблагодарить поколение, подарившее нам нас. Здесь, в Бресте, не раз совершались подвиги, не раз решалась судьба всей Европы. Оборона цитадели стала символом стойкости и самопожертвования, общим достоянием бывших советских республик. Но увы, наследниками той героической истории видят себя не все.   Масштабы противостояния, в которые по итогу вылилась война, едва ли предполагала каждая из сторон конфликта. Великая трагедия 40-х оставила глубокий шрам в нашей истории. Брест помнит. Беларусь помнит. Помнит во имя нашей свободы. Цена Великой Победы Сегодня мы редко задумываемся о цене того, что имеем. Заглядывая в прошлое, вспоминая подвиги наших героев и ту цену, которую они заплатили за нашу свободу - только так мы можем сохранить себя, свою семью, свою идентичность. Когда стих оркестр, участники траурного митинга услышали, как поют птицы. В 1941 году звуки были другими, и как приятно сегодня не спать именно под такую мелодию.
22.06.2020 09:25
Несколько часов назад в мемориальном комплексе прошел митинг-реквием. Сегодняшним ранним утром в памятном мероприятии принял участие Президент Александр Лукашенко. Подробности у Вероники Бута.

79 лет назад началась Великая Отечественная война 

Самый длинный день в году и самый трагичный в нашей истории. Здесь 79 лет назад началась война - самая разрушительная. 22 июня 1941 год. 4 часа утра - эти цифры кровью вписаны в нашу историю.

День памяти и скорби. В митинге-реквиеме в Брестской крепости принял участие Президент

В этом году без массовости - пандемия внесла свои коррективы. Но все же обязательно с соблюдением законов исторической памяти и долга. Митинг-реквием. В таком формате сегодня вспоминали тех, кто героически отдал жизнь за Родину.

В первых рядах - те, кто никогда не сможет стереть из своей памяти те кровопролитные эпизоды 40-х. Здесь и те, кто после своими руками из руин восстанавливал нашу страну. На площади Церемониалов собрались и те, чья задача сберечь то, что имеем. Запретить прийти в такой день было бы, пожалуй, неправильным. Память - это самое малое, чем мы можем отблагодарить поколение, подарившее нам нас.

Здесь, в Бресте, не раз совершались подвиги, не раз решалась судьба всей Европы. Оборона цитадели стала символом стойкости и самопожертвования, общим достоянием бывших советских республик. Но увы, наследниками той героической истории видят себя не все.

День памяти и скорби. В митинге-реквиеме в Брестской крепости принял участие Президент 

Масштабы противостояния, в которые по итогу вылилась война, едва ли предполагала каждая из сторон конфликта. Великая трагедия 40-х оставила глубокий шрам в нашей истории. Брест помнит. Беларусь помнит. Помнит во имя нашей свободы.

Цена Великой Победы

Сегодня мы редко задумываемся о цене того, что имеем. Заглядывая в прошлое, вспоминая подвиги наших героев и ту цену, которую они заплатили за нашу свободу - только так мы можем сохранить себя, свою семью, свою идентичность.

Когда стих оркестр, участники траурного митинга услышали, как поют птицы. В 1941 году звуки были другими, и как приятно сегодня не спать именно под такую мелодию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =