День города отмечает белорусская столица

Белорусская земля  гостеприимна и открыта для новых контактов, да и в целом для дружелюбных гостей нашей страны. А в эти выходные здесь особенно радушно и интересно. День города отмечает белорусская столица. Праздник уже начался. Особую атмосферу создает и нарядный декор улиц и проспектов. Не уступает  и сама программа -  жителям и гостям точно будет интересно! Куда отправится за эмоциями и настроением,  изучил Илья Цветков. Под звон кольчуг и копий. Режиссер и главный рыцарь Игорь Усенко сегодня на площадке с самого утра. Его задача - воссоздать атмосферу прошлого. Прямо на пересечении проспектов Победителей и Машерова вырос настоящий город в городе. Здесь завтра и развернется фестиваль исторической реконструкции. Девять столетий из жизни города пролетят за один день.  Историческая реконструкция уже готова встречать гостей. Здесь уже установлены сцены, трибуны и все необходимое оборудование. Осталось дождаться самих участников. Совсем скоро они прибудут сюда в полном обмундировании и вооружении. Начало завтра в 11:00. Настоящее противостояние  и у Дворца спорта. Не средневековое, а спортивное. Здесь выбирают самого сильного пожарного-спасателя. На турнир съехались представители десяти стран. Первые забеги индивидуальной эстафеты состоялись уже сегодня. Драйва добавят байкеры. Любители острых ощущений закроют мотосезон. Колонна из 8 тысяч участников проедет от Кургана Славы до Дворца спорта. В программе мотофестиваля  шоу каскадеров и рок-концерт. Здесь же будет шуметь и ярмарка мастеров. Новой праздничной площадкой станет Октябрьская площадь. На сцене под аккомпанемент Президентского оркестра будут чествовать обладателей почетного звания "Минчанин года". Познакомиться с культурой разных стран по традиции можно будет в Верхнем городе. Шумная интернациональная площадка вечером станет камерной - здесь выступят артисты балета Музыкального театра.  Перформансы, постановки уличных театров, выступления кавер-бэндов - все это готовят участники проектов No Stage и "Пешеходка". Детские заезды на беговелах, забеги на каблуках, мотогонки, фестиваль любителей паркура и воркаута. В эти дни  Минск для каждого. По всему городу   десятки локаций. Праздничную эстафету в воскресенье подхватит Минский полумарафон. 5, 10 и 21 километр преодолеют тысячи бегунов. Уже зарегистрировано рекордное количество участников.  
13.09.2019 21:15
Белорусская земля  гостеприимна и открыта для новых контактов, да и в целом для дружелюбных гостей нашей страны. А в эти выходные здесь особенно радушно и интересно. День города отмечает белорусская столица. Праздник уже начался. Особую атмосферу создает и нарядный декор улиц и проспектов. Не уступает  и сама программа -  жителям и гостям точно будет интересно! Куда отправится за эмоциями и настроением,  изучил Илья Цветков.

Под звон кольчуг и копий. Режиссер и главный рыцарь Игорь Усенко сегодня на площадке с самого утра. Его задача - воссоздать атмосферу прошлого. Прямо на пересечении проспектов Победителей и Машерова вырос настоящий город в городе. Здесь завтра и развернется фестиваль исторической реконструкции. Девять столетий из жизни города пролетят за один день. 

Историческая реконструкция уже готова встречать гостей. Здесь уже установлены сцены, трибуны и все необходимое оборудование. Осталось дождаться самих участников. Совсем скоро они прибудут сюда в полном обмундировании и вооружении. Начало завтра в 11:00.

День города отмечает белорусская столица

Настоящее противостояние  и у Дворца спорта. Не средневековое, а спортивное. Здесь выбирают самого сильного пожарного-спасателя. На турнир съехались представители десяти стран. Первые забеги индивидуальной эстафеты состоялись уже сегодня.

Драйва добавят байкеры. Любители острых ощущений закроют мотосезон. Колонна из 8 тысяч участников проедет от Кургана Славы до Дворца спорта. В программе мотофестиваля  шоу каскадеров и рок-концерт. Здесь же будет шуметь и ярмарка мастеров. Новой праздничной площадкой станет Октябрьская площадь. На сцене под аккомпанемент Президентского оркестра будут чествовать обладателей почетного звания "Минчанин года". Познакомиться с культурой разных стран по традиции можно будет в Верхнем городе. Шумная интернациональная площадка вечером станет камерной - здесь выступят артисты балета Музыкального театра. 

День города отмечает белорусская столица

Перформансы, постановки уличных театров, выступления кавер-бэндов - все это готовят участники проектов No Stage и "Пешеходка". Детские заезды на беговелах, забеги на каблуках, мотогонки, фестиваль любителей паркура и воркаута. В эти дни  Минск для каждого. По всему городу   десятки локаций. Праздничную эстафету в воскресенье подхватит Минский полумарафон. 5, 10 и 21 километр преодолеют тысячи бегунов. Уже зарегистрировано рекордное количество участников.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =