День дипломатического работника отмечают в Беларуси

Сегодня в нашей стране День дипломатического работника. Президент Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов службы с профессиональным праздником. В нынешней ситуации, когда основополагающие принципы международных отношений, безопасность и стабильность в мире и регионе подвергаются серьезным испытаниям, перед белорусской дипломатией стоят непростые задачи по обеспечению суверенного будущего Республики Беларусь, формированию благоприятных внешних факторов устойчивого социально-экономического развития страны и укрепления благосостояния народа. Дата связана с историей первого внешнеполитического ведомства в период становления государственности Беларуси - Комиссариата иностранных дел ССРБ. 22 января 1919 года в газете "Звязда" было размещено первое публичное объявление о начале деятельности комиссариата и определено место его размещения - город Минск. Напомним, праздник был учрежден в 2018 году указом Президента в честь столетия МИД Беларуси. Читайте также: Савиных: Мы занимаемся изменениями, модернизацией всей политической системы Республики Беларусь Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию назначен на 27 февраля 20 января - значимая дата в истории: 30 лет дипломатическим отношениям Беларуси и Китая
22.01.2022 13:00

Сегодня в нашей стране День дипломатического работника. Президент Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

В нынешней ситуации, когда основополагающие принципы международных отношений, безопасность и стабильность в мире и регионе подвергаются серьезным испытаниям, перед белорусской дипломатией стоят непростые задачи по обеспечению суверенного будущего Республики Беларусь, формированию благоприятных внешних факторов устойчивого социально-экономического развития страны и укрепления благосостояния народа.

поздравление Президента

Дата связана с историей первого внешнеполитического ведомства в период становления государственности Беларуси - Комиссариата иностранных дел ССРБ. 22 января 1919 года в газете "Звязда" было размещено первое публичное объявление о начале деятельности комиссариата и определено место его размещения - город Минск. Напомним, праздник был учрежден в 2018 году указом Президента в честь столетия МИД Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =