Делегация I Белорусско-узбекского женского бизнес-форума возложила цветы к Вечному огню в Минске

В Беларуси начинает работу I Белорусско-узбекский женский бизнес-форум. Парламентская делегация во главе с председателем Сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой прибыла с официальным визитом в Минск. Первая точка в маршруте - площадь Победы. В знак уважения героев Великой Отечественной войны делегация возложила цветы к Вечному огню. Память защитников и павших в годы войны героев почтили минутой молчания. Это уже добрая традиция всех гостей - побывать на памятном месте. Сегодня как никогда надо помнить Великую Победу наших предков. Впрочем, у делегации запланирована обширная программа. Валерий Бельский, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: Предполагается обсуждение сотрудничества наших стран и посещение объектов, которые могут быть интересны для такого сотрудничества. Предполагается подписать более десяти контрактов различного уровня. Гости из Узбекистана пробудут в Минске еще несколько дней, обсудят вопросы развития взаимодействия в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, культуры, здравоохранения и туризма. Будут затронуты также вопросы развития парламентских связей между Минском и Ташкентом. По итогам встреч планируется подписание документов о сотрудничестве верхних палат парламентов Беларуси и Узбекистана, молодежных и женских организаций. Читайте также: "Боевое братство - 2023": на полигоне подразделения отработали тактический эпизод по недопущению прорыва незаконного вооруженного формирования Савиных считает целесообразным открытие в Беларуси представительств российских регионов Беларусь и Россия стоят в авангарде борьбы за справедливое переустройство мира - Савиных
04.09.2023 17:40

В Беларуси начинает работу I Белорусско-узбекский женский бизнес-форум. Парламентская делегация во главе с председателем Сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой прибыла с официальным визитом в Минск. Первая точка в маршруте - площадь Победы. В знак уважения героев Великой Отечественной войны делегация возложила цветы к Вечному огню.

Память защитников и павших в годы войны героев почтили минутой молчания. Это уже добрая традиция всех гостей - побывать на памятном месте. Сегодня как никогда надо помнить Великую Победу наших предков. Впрочем, у делегации запланирована обширная программа.

Валерий Бельский, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Предполагается обсуждение сотрудничества наших стран и посещение объектов, которые могут быть интересны для такого сотрудничества. Предполагается подписать более десяти контрактов различного уровня.

Гости из Узбекистана пробудут в Минске еще несколько дней, обсудят вопросы развития взаимодействия в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, культуры, здравоохранения и туризма. Будут затронуты также вопросы развития парламентских связей между Минском и Ташкентом. По итогам встреч планируется подписание документов о сотрудничестве верхних палат парламентов Беларуси и Узбекистана, молодежных и женских организаций.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =