Декрет номер 8 "О развитии цифровой экономики" обсуждают эксперты ІТ-индустрии

Прием в штат иностранцев без спецразрешений и продление льгот резидентам ПВТ до 2049 года. Декрет номер 8 "О развитии цифровой экономики" обсуждают зарубежные и белорусские эксперты ІТ-индустрии. Сегодня вступил в силу документ, который в 2017 году подписал Глава государства, тогда же и был взят курс на ІТ-страну. Благодаря декрету иностранным работникам ПВТ предоставлен безвизовый въезд и пребывание. Настоящий бум в ІТ-сообществе вызвала новость о регулировании технологии блокчейна и криптовалют в стране. Декрет разрешает ІТ-компаниям оказывать финансовую помощь талантливым студентам и преподавателям. Бен Бедерсон, профессор human-computer interaction университета Мэриленда (США): "Я считаю, что использование бизнес-моделей для стимулирования образования - это очень здорово. Такая практика есть и в США. В университете Мэриленда за финансовую поддержку талантливых преподавателей и студентов отвечает сам штат, чтобы эти кадры работали на благо экономики. Есть много разных грантовых механизмов стимулирования. И шаги Парка высоких технологий в этом направлении тоже очень важны". Декрет позволяет заниматься новыми видами деятельности. В том числе майнингом, оперированием криптобиржами. 
28.03.2018 15:11

Прием в штат иностранцев без спецразрешений и продление льгот резидентам ПВТ до 2049 года. Декрет номер 8 "О развитии цифровой экономики" обсуждают зарубежные и белорусские эксперты ІТ-индустрии. Сегодня вступил в силу документ, который в 2017 году подписал Глава государства, тогда же и был взят курс на ІТ-страну. Благодаря декрету иностранным работникам ПВТ предоставлен безвизовый въезд и пребывание. Настоящий бум в ІТ-сообществе вызвала новость о регулировании технологии блокчейна и криптовалют в стране. Декрет разрешает ІТ-компаниям оказывать финансовую помощь талантливым студентам и преподавателям.

Бен Бедерсон, профессор human-computer interaction университета Мэриленда (США): "Я считаю, что использование бизнес-моделей для стимулирования образования - это очень здорово. Такая практика есть и в США. В университете Мэриленда за финансовую поддержку талантливых преподавателей и студентов отвечает сам штат, чтобы эти кадры работали на благо экономики. Есть много разных грантовых механизмов стимулирования. И шаги Парка высоких технологий в этом направлении тоже очень важны".

Декрет позволяет заниматься новыми видами деятельности. В том числе майнингом, оперированием криптобиржами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =