Cтартовала акция Чистый лес

Генеральная уборка лесных полян и пущ. Сегодня стартовала акция Чистый лес. Сотни зеленых добровольцев обули резиновые сапоги и выехали за пределы столицы. Генеральную уборку наводили семьями и трудовыми коллективами.К зеленой акции присоединилась и Марина Муравьева. Маша Малашевич за свои 8 лет впервые принимает участие в лесном субботнике. Из Минска она приехала в Логойское лесничество вместе с папой.Полсотни зеленых добровольцев сегодня убрали мусор возле леса и с берега озера. Вдоль дороги посадили лиственницы. В этом году под пристальным вниманием - заказники, лес возле дачных поселков и места отдыха.Урочище Маковза - одно из самых любимых мест отдыхающих. На озере рыбаки с удовольствием ловят рыбу. Лес богат грибами. Тут же часто проводят турслеты. Поэтому необходимость сделать и этот лес чистым очевидна.Навести генеральную уборку леса сегодня вызвались все с мала до велика. На акцию приезжают семьями и трудовыми коллективами, несмотря на свой законный выходной.Сегодня акция Чистый лес носит не только экологический, но и воспитательный характер. Организаторы стремятся как можно больше привлечь молодежь, детей и школьников. На лесной полянке наравне со взрослыми работали и юные лесоводы из школьного лесничества.Такие акции помогают лесу не только дышать легче, но и экономят государственные средства. Ежегодно лесхозы республики расходуют около 6 с половиной миллиардов рублей на наведение порядка в лесу. Это ликвидация лесных свалок мусора, вывоз бытовых отходов, установка контейнеров.Сегодня в Минской области в акции приняли участие около 5 тысяч человек. С лесных полян, пляжей и садовых массивов они вывезли около полутысячи кубометров мусора. Акция возле урочища Маковза закончилась установкой памятной доски.
12.10.2013 15:20

Cтартовала акция Чистый лес


Генеральная уборка лесных полян и пущ. Сегодня стартовала акция Чистый лес. Сотни зеленых добровольцев обули резиновые сапоги и выехали за пределы столицы. Генеральную уборку наводили семьями и трудовыми коллективами.


К зеленой акции присоединилась и Марина Муравьева. Маша Малашевич за свои 8 лет впервые принимает участие в лесном субботнике. Из Минска она приехала в Логойское лесничество вместе с папой.


Полсотни зеленых добровольцев сегодня убрали мусор возле леса и с берега озера. Вдоль дороги посадили лиственницы. В этом году под пристальным вниманием - заказники, лес возле дачных поселков и места отдыха.


Урочище Маковза - одно из самых любимых мест отдыхающих. На озере рыбаки с удовольствием ловят рыбу. Лес богат грибами. Тут же часто проводят турслеты. Поэтому необходимость сделать и этот лес чистым очевидна.


Навести генеральную уборку леса сегодня вызвались все с мала до велика. На акцию приезжают семьями и трудовыми коллективами, несмотря на свой законный выходной.


Сегодня акция Чистый лес носит не только экологический, но и воспитательный характер. Организаторы стремятся как можно больше привлечь молодежь, детей и школьников. На лесной полянке наравне со взрослыми работали и юные лесоводы из школьного лесничества.


Такие акции помогают лесу не только дышать легче, но и экономят государственные средства. Ежегодно лесхозы республики расходуют около 6 с половиной миллиардов рублей на наведение порядка в лесу. Это ликвидация лесных свалок мусора, вывоз бытовых отходов, установка контейнеров.


Сегодня в Минской области в акции приняли участие около 5 тысяч человек. С лесных полян, пляжей и садовых массивов они вывезли около полутысячи кубометров мусора. Акция возле урочища Маковза закончилась установкой памятной доски.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =