Чтобы противостоять 4-й волне коронавирусной инфекции, клиники Минской области меняют профиль

Готовность медучреждений Минской области к новой волне COVID и меры по минимизации ее распространения. К обсуждению ситуации с коронавирусом во время совещания с Президентом  в онлайн-формате присоединилось и руководство центрального региона, а также специалисты здравоохранения.  Чтобы противостоять 4-й волне коронавирусной инфекции, клиники  Минской области меняют профиль. На сегодня в медучреждениях для приема пациентов подготовлены 4 тысячи кроватей. Больницы оснащены кислородными точками. Медикаментов и средств индивидуальной защиты достаточно. А чтобы минимизировать рост обращений, активно идет иммунизация населения,  открываются дополнительные пункты вакцинации, в том числе и мобильные. Четверть жителей Минской области уже защитили себя от коронавируса - сделали прививку.    В столице также открываются дополнительные пункты вакцинации. Всего их более сотни. Работают они в поликлиниках, торговых центрах, на предприятиях и в метро. Читайте также: Обязательный масочный режим введен в минском метро В Беларуси приостановлено оказание плановой медпомощи До 300 рублей и дополнительные выходные - так организации поощряют сотрудников за прививку от COVID-19
19.10.2021 15:26

Готовность медучреждений Минской области к новой волне COVID и меры по минимизации ее распространения. К обсуждению ситуации с коронавирусом во время совещания с Президентом  в онлайн-формате присоединилось и руководство центрального региона, а также специалисты здравоохранения. 

Чтобы противостоять 4-й волне коронавирусной инфекции, клиники  Минской области меняют профиль. На сегодня в медучреждениях для приема пациентов подготовлены 4 тысячи кроватей. Больницы оснащены кислородными точками. Медикаментов и средств индивидуальной защиты достаточно. А чтобы минимизировать рост обращений, активно идет иммунизация населения,  открываются дополнительные пункты вакцинации, в том числе и мобильные. Четверть жителей Минской области уже защитили себя от коронавируса - сделали прививку.   


В столице также открываются дополнительные пункты вакцинации. Всего их более сотни. Работают они в поликлиниках, торговых центрах, на предприятиях и в метро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =