Чем отмыть фломастер с детской кожи?

Детское творчество - совершенно непредсказуемый процесс. Чадо увлеченно пыхтит над своим шедевром часа два. И ты морально готовишься увидеть и похвалить что-то на тему Пабло Пикассо или Казимира Малевича, а получаешь жирные цветные татуировки на своем ангелочке. Обычно как раз перед утренником или приездом мудрых родственников. И как теперь отстирать фломастер с нежной детской кожи? Протестируем безопасные для малышей лайфхаки. В нашем арсенале сегодня - банановая кожура, растительное масло, молочко для снятия макияжа и мыльный раствор.  Банановая кожура в качестве моющего средства? Очень похоже на шутку. Но! Следы творчества оттираются, на фруктовой кожице остается краска от фломастера.  Обмакиваем ватный диск в растительном масле и производим те же манипуляции со следующим рисунком на коже. Тату от фломастера светлеет. Из маминой косметички одалживаем молочко для де-макияжа. И бережно начинаем процедуру очищения.   И последнее средство - самое простое и доступное. Теплый мыльный раствор и мягкая мочалка.      Итоги  1. Банановая кожура отмывает фломастер, хоть и не идеально. 2. После масла рисунок тоже заметно посветлел, хоть и не исчез полностью. 3. Молочко для снятия макияжа справилось лучше двух предыдущих средств. Фломастер можно увидеть, только хорошенько присмотревшись. 4. Мыльная вода тоже достойно прошла испытание. Результат примерно такой же, как у косметического молочка.
04.04.2020 08:18
Детское творчество - совершенно непредсказуемый процесс. Чадо увлеченно пыхтит над своим шедевром часа два. И ты морально готовишься увидеть и похвалить что-то на тему Пабло Пикассо или Казимира Малевича, а получаешь жирные цветные татуировки на своем ангелочке. Обычно как раз перед утренником или приездом мудрых родственников. И как теперь отстирать фломастер с нежной детской кожи?

Протестируем безопасные для малышей лайфхаки. В нашем арсенале сегодня - банановая кожура, растительное масло, молочко для снятия макияжа и мыльный раствор

Банановая кожура в качестве моющего средства? Очень похоже на шутку. Но! Следы творчества оттираются, на фруктовой кожице остается краска от фломастера. 

Обмакиваем ватный диск в растительном масле и производим те же манипуляции со следующим рисунком на коже. Тату от фломастера светлеет.

Из маминой косметички одалживаем молочко для де-макияжа. И бережно начинаем процедуру очищения.  

И последнее средство - самое простое и доступное. Теплый мыльный раствор и мягкая мочалка. 
   

Итоги 

1. Банановая кожура отмывает фломастер, хоть и не идеально.

2. После масла рисунок тоже заметно посветлел, хоть и не исчез полностью.

3. Молочко для снятия макияжа справилось лучше двух предыдущих средств. Фломастер можно увидеть, только хорошенько присмотревшись.

4. Мыльная вода тоже достойно прошла испытание. Результат примерно такой же, как у косметического молочка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =