Бывший предприниматель Юрий Ольховик хотел заработать деньги, а заработал уголовную статью

Пока государство делает все возможное, чтобы санкции не навредили простым белорусам, а для предприятий стали даже новыми возможностями, отдельные коммерсанты пытаются на санкциях строить бизнес. Фигурант уголовного дела, бывший предприниматель Юрий Ольховик, о котором идет речь в фильме АТН "Чисто грязный бизнес", написал более десятка жалоб европейскому поставщику. Просил, чтобы его конкуренту не отгружали товар. Что из этого вышло? Для тех, кто предает интересы белорусов в целях личного обогащения, наносит вред предприятиям и всем, кто там трудится, есть предельно точные трактовки в Уголовном кодексе. К примеру, ч.3 ст.361-й. Призывы к санкциям, иным действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности Беларуси, совершенные с использованием СМИ и интернета и далее по тексту, наказывается лишением свободы на срок от 4 до 12 лет. Юрий Ольховик, обвиняемый по ч.3 ст.361 УК Республики Беларусь: Много свободного времени подумать над жизнью. Я понимаю, что я потерял связь с родными, упустил время, которое я мог пожить на свободе. Вторая чаша, где находятся родные и семья, перевешивает деньги. Я хочу попросить прощения у государства, общества. Я понимаю, что недополучение оборудования тянет за собой целую цепь тех негативных событий, которые могли даже повлиять на простого рабочего. Мне стало стыдно за свои действия. Я решил рассказать об этом на всю страну. Хочу, чтобы это послужило уроком. Бизнес должен быть честным. Читайте также: Беглые из Беларуси пытаются вырвать хоть цент западной помощи Исповедь беглеца - что заставило белорусского врача вернуться из Германии на родину Почему беглый врач изменил свое мнение об оппозиции и вернулся в Беларусь
10.11.2023 08:00

Пока государство делает все возможное, чтобы санкции не навредили простым белорусам, а для предприятий стали даже новыми возможностями, отдельные коммерсанты пытаются на санкциях строить бизнес.

Фигурант уголовного дела, бывший предприниматель Юрий Ольховик, о котором идет речь в фильме АТН "Чисто грязный бизнес", написал более десятка жалоб европейскому поставщику. Просил, чтобы его конкуренту не отгружали товар. Что из этого вышло?

Для тех, кто предает интересы белорусов в целях личного обогащения, наносит вред предприятиям и всем, кто там трудится, есть предельно точные трактовки в Уголовном кодексе. К примеру, ч.3 ст.361-й.

Призывы к санкциям, иным действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности Беларуси, совершенные с использованием СМИ и интернета и далее по тексту, наказывается лишением свободы на срок от 4 до 12 лет.

Юрий Ольховик, обвиняемый по ч.3 ст.361 УК Республики Беларусь:

Много свободного времени подумать над жизнью. Я понимаю, что я потерял связь с родными, упустил время, которое я мог пожить на свободе. Вторая чаша, где находятся родные и семья, перевешивает деньги. Я хочу попросить прощения у государства, общества. Я понимаю, что недополучение оборудования тянет за собой целую цепь тех негативных событий, которые могли даже повлиять на простого рабочего. Мне стало стыдно за свои действия. Я решил рассказать об этом на всю страну. Хочу, чтобы это послужило уроком. Бизнес должен быть честным.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =