Будущее для бизнеса в Городке есть

За последние несколько лет здесь открылся ряд современных производств. Только в прошлом году появилось более двухсот вакансий, а экспорт товаров вырос в полтора раза.О серьезном бизнесе в малом городе - Ольга Масловская.Цех по пошиву трикотажных изделий в Городке открылся восемь лет назад. Современное оборудование, обученный персонал. Дело пошло в гору. Самое время расширять производство. Развиваться на арендованных площадях неудобно. Другое дело - свои стены. Частник решил: строить с нуля неразумно, когда по указу Президента пустующее здание можно приобрести с аукциона за одну базовую величину. С молотка уходят сооружения, не востребованные в течение двух лет. Филиал швейного производства, например, купил здание бывшего военного комиссариата. Еще 15 новых рабочих мест плюс облагороженный вид некогда заброшенного здания. Большое дело для малого города.К слову, в прошлом году в Городокском районе открылись 200 вакансий. Здесь уже существует конкурентная борьба, только не среди соискателей, а среди нанимателей - за кадры.Близость областного центра, ресурс рабочей силы и возможность за небольшие средства приобрести производственные помещения - вот что заставляет бизнес идти в малый город. Свой филиал в Городке разместило витебское предприятие по пошиву женской одежды, его примеру последовала и обувная фабрика.Здание бывшего Городокского мотороремонтного завода облюбовал производитель нетканых материалов. На 8 000 отремонтированных квадратных метрах разместится многопрофильное производство.Олег Попов, генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью: Мы производим термоклеевые материалы. Конкурентов в Беларуси нет. Да и в России. Если получится подписать контракты, наша продукция будет представлена во всех областных центрах России.С ростом экспорта товаров растет и экспорт услуг. В прошлом году на въездном туризме и продаже транспортных и медицинских услуг район заработал более 500 000 долларов.
26.03.2014 08:09

За последние несколько лет здесь открылся ряд современных производств. Только в прошлом году появилось более двухсот вакансий, а экспорт товаров вырос в полтора раза.

За последние несколько лет здесь открылся ряд современных производств. Только в прошлом году появилось более двухсот вакансий, а экспорт товаров вырос в полтора раза.

О серьезном бизнесе в малом городе - Ольга Масловская.

Цех по пошиву трикотажных изделий в Городке открылся восемь лет назад. Современное оборудование, обученный персонал. Дело пошло в гору. Самое время расширять производство. Развиваться на арендованных площадях неудобно. Другое дело - свои стены.

Частник решил: строить с нуля неразумно, когда по указу Президента пустующее здание можно приобрести с аукциона за одну базовую величину. С молотка уходят сооружения, не востребованные в течение двух лет. Филиал швейного производства, например, купил здание бывшего военного комиссариата. Еще 15 новых рабочих мест плюс облагороженный вид некогда заброшенного здания. Большое дело для малого города.


К слову, в прошлом году в Городокском районе открылись 200 вакансий. Здесь уже существует конкурентная борьба, только не среди соискателей, а среди нанимателей - за кадры.

Близость областного центра, ресурс рабочей силы и возможность за небольшие средства приобрести производственные помещения - вот что заставляет бизнес идти в малый город. Свой филиал в Городке разместило витебское предприятие по пошиву женской одежды, его примеру последовала и обувная фабрика.

Здание бывшего Городокского мотороремонтного завода облюбовал производитель нетканых материалов. На 8 000 отремонтированных квадратных метрах разместится многопрофильное производство.

Олег Попов, генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью: Мы производим термоклеевые материалы. Конкурентов в Беларуси нет. Да и в России. Если получится подписать контракты, наша продукция будет представлена во всех областных центрах России.

С ростом экспорта товаров растет и экспорт услуг. В прошлом году на въездном туризме и продаже транспортных и медицинских услуг район заработал более 500 000 долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =