Бросив все, уехала. Медсестра о своем неудачном опыте в Польше

Поляки выбирают Беларусь для жизни! И еще один медицинский аспект. Скажем так, экспортно-трудовой. Некоторые врачи, ждущие всего и сразу за пределами страны, зачастую уходят с работы, громко хлопая дверями.  Уверенные, что очень нужны, например, в Литве или Польше. Ведь именно так утверждают в телеграм-каналах и прочих псевдообъективных ресурсах. На деле же получается устроиться (в лучшем случае) подсобным рабочим, и за копейки. С тяжелым графиком и на приличном расстоянии от дома. На неделе своей историей с журналистами АТН поделилась Инесса Каминская - старшая медсестра, долго работавшая в анестезиологии реанимации минской больницы. Бросив все, женщина уехала в Польшу. Но так и не нашла работу по специальности. Раскладывала товары в магазине. Сегодня она открыто рассказывает о своем неудачном опыте, предостерегая таких же наивных, как и она когда-то. Но не все так плохо. Кстати, в Польше женщина встретила любовь. На семейном совете было принято решение в Минск ехать вместе. Получается, теперь и сами поляки выбирают Беларусь для жизни! Не поспоришь! Давайте послушаем эту историю (видеоинтервью).
06.12.2020 21:26

Поляки выбирают Беларусь для жизни!

И еще один медицинский аспект. Скажем так, экспортно-трудовой. Некоторые врачи, ждущие всего и сразу за пределами страны, зачастую уходят с работы, громко хлопая дверями.  Уверенные, что очень нужны, например, в Литве или Польше. Ведь именно так утверждают в телеграм-каналах и прочих псевдообъективных ресурсах. На деле же получается устроиться (в лучшем случае) подсобным рабочим, и за копейки. С тяжелым графиком и на приличном расстоянии от дома.

На неделе своей историей с журналистами АТН поделилась Инесса Каминская - старшая медсестра, долго работавшая в анестезиологии реанимации минской больницы. Бросив все, женщина уехала в Польшу. Но так и не нашла работу по специальности. Раскладывала товары в магазине. Сегодня она открыто рассказывает о своем неудачном опыте, предостерегая таких же наивных, как и она когда-то.

Но не все так плохо. Кстати, в Польше женщина встретила любовь. На семейном совете было принято решение в Минск ехать вместе. Получается, теперь и сами поляки выбирают Беларусь для жизни!

Не поспоришь! Давайте послушаем эту историю (видеоинтервью).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =