Брал деньги на мнимые проекты - суд в Минске огласил приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере

Брал деньги для организации выпускных вечеров, покупки станции техобслуживания и других мнимых проектов. Суд огласил приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Среди потерпевших в основном студенты. Фигурант пообещал им   запоминающийся выпускной. Подсудимому 22 года. Под разными предлогами парень выманивал у малознакомых деньги. Исполнять обязательства не собирался. Был задержан через несколько месяцев. Виктор Завадич, помощник прокурора Октябрьского района г. Минска: Обвиняемый помогал своей знакомой, которая работала в креативной студии и занималась организацией выпускных вечеров. В его обязанности входила установка оборудования для презентации их услуг. Ознакомившись с деятельностью студии, обвиняемый решил самостоятельно установить контакт со студентами и заключить с ними договор. При этом обвиняемый заранее не намеревался исполнять принимаемые на себя обязательства. В итоге с ноября по декабрь 2022 года под предлогом организации проведения вечеров для выпускников девяти столичных высших учебных заведений обвиняемый путем обмана завладел денежными средствами более 370 потерпевших в размере свыше 37,5 тыс. рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды. Как итог - 6 лет усиленного режима и штраф свыше 11 тысяч рублей. Суд дал на погашение долга месяц. Приговор в законную силу не вступил. Сторона защиты заявила, что будет обжаловать решение Фемиды. Читайте также: Погоня на ул. Горецкого в Минске: два мотоциклиста пытались скрыться от ГАИ В Жлобине мужчина убил бывшую жену - у женщины осталось 4 детей Любовь к кофе или банальная жажда наживы подвела жителя Минской области под уголовную статью?
30.10.2023 16:15

Брал деньги для организации выпускных вечеров, покупки станции техобслуживания и других мнимых проектов. Суд огласил приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Среди потерпевших в основном студенты. Фигурант пообещал им   запоминающийся выпускной. Подсудимому 22 года. Под разными предлогами парень выманивал у малознакомых деньги. Исполнять обязательства не собирался. Был задержан через несколько месяцев.

Виктор Завадич, помощник прокурора Октябрьского района г. Минска:

Обвиняемый помогал своей знакомой, которая работала в креативной студии и занималась организацией выпускных вечеров. В его обязанности входила установка оборудования для презентации их услуг. Ознакомившись с деятельностью студии, обвиняемый решил самостоятельно установить контакт со студентами и заключить с ними договор. При этом обвиняемый заранее не намеревался исполнять принимаемые на себя обязательства. В итоге с ноября по декабрь 2022 года под предлогом организации проведения вечеров для выпускников девяти столичных высших учебных заведений обвиняемый путем обмана завладел денежными средствами более 370 потерпевших в размере свыше 37,5 тыс. рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Как итог - 6 лет усиленного режима и штраф свыше 11 тысяч рублей. Суд дал на погашение долга месяц. Приговор в законную силу не вступил. Сторона защиты заявила, что будет обжаловать решение Фемиды.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =