Больше сотни единиц спецтехники вышли на уборку снега в Гомеле

Больше сотни единиц спецтехники и примерно три с половиной тысячи человек вышли на уборку снега в Гомеле. "Эмма" принесла в регион метель, а еще гололед и снежные заносы. Кроме того, циклон оставил без электричества более 20 населенных пунктов. Чтобы восстановить электроснабжение, пришлось задействовать более 50 аварийных бригад. А еще "Эмма" стала причиной отмены городского праздника в честь Всемирного дня снега. Подробности у Ольги Холодович. Если "Даниелла" обрушилась на Гомельскую область ледяным дождем, то "Эмма" принесла снегопады. Только за ночь на территории региона выпала половина декадной нормы осадков. Метель, снежные заносы, гололед. Для обработки дорог коммунальщики заготовили 10 тонн песко-соляной смеси. А на борьбу со снегом вышли более сотни единиц спецтехники. Чтобы без проблем расчищать дороги, снегоуборочную технику сопровождали автомобили ГАИ. "Эмма" не оставила без работы и энергетиков. Из-за снежных налипаний более 20 населенных пунктов Гомельской области остались без электричества. Проблемы устранялись оперативно. Гомельчане же встретили "Эмму" с радостью. Говорят, уже соскучились по настоящей зиме. "Эмма" уже покинула территорию Гомельской области и направилась в Россию. И, по прогнозам синоптиков, ей на смену придет антициклон, который принесет крещенские морозы. 
16.01.2016 21:12

Больше сотни единиц спецтехники и примерно три с половиной тысячи человек вышли на уборку снега в Гомеле. "Эмма" принесла в регион метель, а еще гололед и снежные заносы. Кроме того, циклон оставил без электричества более 20 населенных пунктов. Чтобы восстановить электроснабжение, пришлось задействовать более 50 аварийных бригад. А еще "Эмма" стала причиной отмены городского праздника в честь Всемирного дня снега.

Подробности у Ольги Холодович. Если "Даниелла" обрушилась на Гомельскую область ледяным дождем, то "Эмма" принесла снегопады. Только за ночь на территории региона выпала половина декадной нормы осадков.

Метель, снежные заносы, гололед. Для обработки дорог коммунальщики заготовили 10 тонн песко-соляной смеси. А на борьбу со снегом вышли более сотни единиц спецтехники. Чтобы без проблем расчищать дороги, снегоуборочную технику сопровождали автомобили ГАИ.

"Эмма" не оставила без работы и энергетиков. Из-за снежных налипаний более 20 населенных пунктов Гомельской области остались без электричества. Проблемы устранялись оперативно.

Гомельчане же встретили "Эмму" с радостью. Говорят, уже соскучились по настоящей зиме.

"Эмма" уже покинула территорию Гомельской области и направилась в Россию. И, по прогнозам синоптиков, ей на смену придет антициклон, который принесет крещенские морозы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =