Более одного миллиарда человек из 120 стран мира наблюдали за хоккейными баталиями в Минске

Сегодня в Совмине на заседании организационного комитета говорили о прошедшем чемпионате мира по хоккею. За две недели белорусскую столицу посетило более 80 тысяч иностранных туристов. По словам чиновников, многие идеи, которые были реализованы исключительно к чемпионату мира, решили оставить. Одна из них - торговля ремесленников на центральных улицах города.Евгений Ворсин, председатель Федерации хоккея Беларуси: Нам, конечно же, очень приятно, что мы установили или побили десятилетней давности рекорд посещаемости чемпионата мира, который был установлен в Чехии, и, я думаю, этот рекорд может продержаться достаточно долго.Валентин Чеканов, министр торговли Беларуси: Такое впечатление, что специально люди остались, чтобы докупить наших сувениров, поскольку мы их с 9 февраля не продавали. Буквально в два-три раза взлетели продажи по этим сувенирам, которые у нас есть. Мы сейчас заказали дополнительные сувениры, и, надеюсь, что еще не один день будем торговать белорусскими сувенирами - они пользуются огромной популярностью.Со слов министра торговли Валентина Чеканова, за время проведения чемпионата только в Минске было продано товара почти на 50 миллиардов рублей. Самый популярный напиток - пиво, с прилавков ушло 420 тысяч литров. Среди национальной кухни лидер - белорусские драники.
29.05.2014 19:12

Сегодня в Совмине на заседании организационного комитета говорили о прошедшем чемпионате мира по хоккею. За две недели белорусскую столицу посетило более 80 тысяч иностранных туристов.

Сегодня в Совмине на заседании организационного комитета говорили о прошедшем чемпионате мира по хоккею. За две недели белорусскую столицу посетило более 80 тысяч иностранных туристов. По словам чиновников, многие идеи, которые были реализованы исключительно к чемпионату мира, решили оставить. Одна из них - торговля ремесленников на центральных улицах города.

Евгений Ворсин, председатель Федерации хоккея Беларуси: Нам, конечно же, очень приятно, что мы установили или побили десятилетней давности рекорд посещаемости чемпионата мира, который был установлен в Чехии, и, я думаю, этот рекорд может продержаться достаточно долго.

Валентин Чеканов, министр торговли Беларуси: Такое впечатление, что специально люди остались, чтобы докупить наших сувениров, поскольку мы их с 9 февраля не продавали. Буквально в два-три раза взлетели продажи по этим сувенирам, которые у нас есть. Мы сейчас заказали дополнительные сувениры, и, надеюсь, что еще не один день будем торговать белорусскими сувенирами - они пользуются огромной популярностью.

Со слов министра торговли Валентина Чеканова, за время проведения чемпионата только в Минске было продано товара почти на 50 миллиардов рублей. Самый популярный напиток - пиво, с прилавков ушло 420 тысяч литров. Среди национальной кухни лидер - белорусские драники.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =