Более 30 могилевских историков и краеведов стали авторами "Поискового вестника"

Более 30 могилевских историков и краеведов стали авторами "Поискового вестника" - журнала, который на протяжении нескольких лет публикует неизвестные порой широкой общественности страницы Великой Отечественной войны. В новом выпуске - о защищавшей Могилев и Минск и погибшей в июле 1941-го 161 стрелковой дивизии.  Создатели журнала работали не только с белорусскими архивами и центральным архивом Минобороны России, но и с документами, обнаруженными на месте боев. Так, военные ящики с документами нашли в Чаусском районе. Все экземпляры вестника разойдутся по библиотекам Могилевской области и украсят экспозиции музеев. 
28.01.2015 15:06

Более 30 могилевских историков и краеведов стали авторами "Поискового вестника" - журнала, который на протяжении нескольких лет публикует неизвестные порой широкой общественности страницы Великой Отечественной войны. В новом выпуске - о защищавшей Могилев и Минск и погибшей в июле 1941-го 161 стрелковой дивизии. 

Создатели журнала работали не только с белорусскими архивами и центральным архивом Минобороны России, но и с документами, обнаруженными на месте боев. Так, военные ящики с документами нашли в Чаусском районе. Все экземпляры вестника разойдутся по библиотекам Могилевской области и украсят экспозиции музеев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =