Более 250 человек попали в черный лист КГБ

Ведомство опубликовало поименный список террористов, а также людей, причастных к распространению оружия массового поражения или находящихся под контролем запрещенных организаций. Вся информация на официальном сайте и впервые открыта для общего доступа. Большая часть из списка – люди причастные к деятельности "Аль-Каиды". Также в списке оказался и гражданин Беларуси Гилани Лазаревич, обвиняемый в совершении ряда преступлений. Данный перечень предусмотрен постановлением Совета Министров, которое вступило в силу с 4 января 2015 года. Меры направлены на борьбу с легализацией преступных доходов, финансированием терроризма и распространением оружия массового поражения. Список составляет и корректирует КГБ, а сведения формируются на основе данных компетентных органов и международных организаций: Совета Безопасности ООН, антитеррористического центра СНГ, секретариата ОДКБ, Генпрокуратуры Беларуси, Следственного комитета, судов, а также профильных зарубежных ведомств и специальных служб. Как нам сообщили в КГБ, список будет дополняться и перерабатываться по мере актуальности.
03.02.2015 19:11

Ведомство опубликовало поименный список террористов, а также людей, причастных к распространению оружия массового поражения или находящихся под контролем запрещенных организаций. Вся информация на официальном сайте и впервые открыта для общего доступа. Большая часть из списка – люди причастные к деятельности "Аль-Каиды". Также в списке оказался и гражданин Беларуси Гилани Лазаревич, обвиняемый в совершении ряда преступлений. Данный перечень предусмотрен постановлением Совета Министров, которое вступило в силу с 4 января 2015 года.

Меры направлены на борьбу с легализацией преступных доходов, финансированием терроризма и распространением оружия массового поражения. Список составляет и корректирует КГБ, а сведения формируются на основе данных компетентных органов и международных организаций: Совета Безопасности ООН, антитеррористического центра СНГ, секретариата ОДКБ, Генпрокуратуры Беларуси, Следственного комитета, судов, а также профильных зарубежных ведомств и специальных служб. Как нам сообщили в КГБ, список будет дополняться и перерабатываться по мере актуальности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =