А. Шпаковский: Санкции введены против народа Беларуси, а не против власти

Санкции (как минимум с точки зрения юридического понимания) введены не против белорусской власти, а против самой страны и каждого ее жителя. Таким мнением поделился известный политолог Александр Шпаковский. По его словам, Беларусь с санкциями в той или иной форме сталкивается уже не один десяток лет, и, как показывает большой опыт не только нашего государства, это не сильно мешает развиваться как экономике страны, так и ее социальным проектам. Александр Шпаковский, политический аналитик: Фактически нам объявлена экономическая война. Насколько этот инструмент действительно может иметь поражающий эффект? Безусловно, будут определенные потери. Мой прогноз в том, что если бы не западные санкции (а мы по итогам продемонстрировали рост 3,5 %), я думаю, что к концу года с учетом правильной линии, занятой в период ковидной пандемии, мы продемонстрировали бы 4-5 % роста ВВП. Мы однозначно не станем жить хуже, потому что любые санкции можно обходить. И ни одна страна из тех, в отношении кого применялся этот инструментарий, не исчезла с политической карты мира, нигде не произошли необратимые политические трансформации. Санкции не против власти, санкции против Беларуси как таковой. Независимой, впервые в истории появившейся на политической карте мира. Республика Беларусь вызывает определенные раздражения - вот в чем дело. Читайте также: А. Талай: Против нас идет война, и мы должны выстоять А. Сыч: Все предприятия, которые попали под удар, несут серьезные налоги в бюджет
25.06.2021 19:08

Санкции (как минимум с точки зрения юридического понимания) введены не против белорусской власти, а против самой страны и каждого ее жителя. Таким мнением поделился известный политолог Александр Шпаковский. По его словам, Беларусь с санкциями в той или иной форме сталкивается уже не один десяток лет, и, как показывает большой опыт не только нашего государства, это не сильно мешает развиваться как экономике страны, так и ее социальным проектам.

Александр Шпаковский, политический аналитик:

Фактически нам объявлена экономическая война. Насколько этот инструмент действительно может иметь поражающий эффект? Безусловно, будут определенные потери. Мой прогноз в том, что если бы не западные санкции (а мы по итогам продемонстрировали рост 3,5 %), я думаю, что к концу года с учетом правильной линии, занятой в период ковидной пандемии, мы продемонстрировали бы 4-5 % роста ВВП. Мы однозначно не станем жить хуже, потому что любые санкции можно обходить. И ни одна страна из тех, в отношении кого применялся этот инструментарий, не исчезла с политической карты мира, нигде не произошли необратимые политические трансформации. Санкции не против власти, санкции против Беларуси как таковой. Независимой, впервые в истории появившейся на политической карте мира. Республика Беларусь вызывает определенные раздражения - вот в чем дело.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =