Более 140 000 выпускников сегодня выстроились в линейку

В Беларуси прозвенел последний звонок. Поздравления, цветы, вальс, слова благодарности учителям и напутствия ученикам. Праздник прощания со школой – самый трогательный и незабываемый в жизни каждого. Последний звонок сами ребята называют точкой отсчета своих успехов и побед уже во взрослой, самостоятельной жизни. Первым испытанием станут выпускные экзамены. Уже в понедельник ученики вновь сядут за парты. Но пока это их день – радостный и грустный одновременно, ведь с символичным звонком они прощаются не просто с любимой школой, но с лучшим временем беззаботного детства. В этом году количество выпускных экзаменов для школьников девятых и одиннадцатых классов изменилось. Девятиклассниам не придется сдавать историю Беларуси. У них, таким образом, останется три испытания. Этот предмет перенесли в экзаменационный лист выпускникам 11-х классов. Еще им предстоит сдать математику, иностранный язык, а также белорусский либо русский на выбор.
30.05.2015 15:06

В Беларуси прозвенел последний звонок. Поздравления, цветы, вальс, слова благодарности учителям и напутствия ученикам. Праздник прощания со школой – самый трогательный и незабываемый в жизни каждого. Последний звонок сами ребята называют точкой отсчета своих успехов и побед уже во взрослой, самостоятельной жизни. Первым испытанием станут выпускные экзамены. Уже в понедельник ученики вновь сядут за парты. Но пока это их день – радостный и грустный одновременно, ведь с символичным звонком они прощаются не просто с любимой школой, но с лучшим временем беззаботного детства.

В этом году количество выпускных экзаменов для школьников девятых и одиннадцатых классов изменилось. Девятиклассниам не придется сдавать историю Беларуси. У них, таким образом, останется три испытания. Этот предмет перенесли в экзаменационный лист выпускникам 11-х классов. Еще им предстоит сдать математику, иностранный язык, а также белорусский либо русский на выбор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =