Более 100 пунктов вакцинации от COVID-19 работают в Минске

В Беларуси продолжается активная вакцинация граждан. В Минске работают около сотни прививочных пунктов - они действуют в медучреждениях, торгово-развлекательных центрах, на предприятиях и даже в метро. Пункт вакцинации на станции "Ковальская Слобода" работает ежедневно и принимает около двух десятков пациентов. Перед прививкой необходима консультация врача, а после - обязательное соблюдение мер безопасности. Екатерина Краева, жительница г. Минска: Я мама в декрете, у меня двое деток, старшей 15 лет, младшему - будет 6 месяцев. Мой муж привился несколько месяцев назад. Чувствует себя отлично. Отправил вакцинироваться и меня, когда мне стало можно как кормящей маме. В Московском районе Минска выездные бригады медиков будут работать этой осенью также в учреждениях образования и студенческих общежитиях. Врачи напоминают - для выработки коллективного иммунитета от коронавируса необходимо, чтобы вакцинировалось не менее 60 процентов населения. На сегодня этот показатель в столице в три раза меньше нормы. Читайте также: Противники COVID-паспортов вышли на улицы Франции, Австрии, Греции и Бельгии Крупнейшая акция против карантинных ограничений и вакцинации в Турции получила название "Народное побуждение"
13.09.2021 07:15

В Беларуси продолжается активная вакцинация граждан. В Минске работают около сотни прививочных пунктов - они действуют в медучреждениях, торгово-развлекательных центрах, на предприятиях и даже в метро. Пункт вакцинации на станции "Ковальская Слобода" работает ежедневно и принимает около двух десятков пациентов. Перед прививкой необходима консультация врача, а после - обязательное соблюдение мер безопасности.

Екатерина Краева, жительница г. Минска:

Я мама в декрете, у меня двое деток, старшей 15 лет, младшему - будет 6 месяцев. Мой муж привился несколько месяцев назад. Чувствует себя отлично. Отправил вакцинироваться и меня, когда мне стало можно как кормящей маме.

В Московском районе Минска выездные бригады медиков будут работать этой осенью также в учреждениях образования и студенческих общежитиях. Врачи напоминают - для выработки коллективного иммунитета от коронавируса необходимо, чтобы вакцинировалось не менее 60 процентов населения. На сегодня этот показатель в столице в три раза меньше нормы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =