Более 100 исследователей представят Витебскую область на Втором съезде ученых

Завтра Минск готовится принять Международный съезд ученых. Делегации всех областей будут представлять научную элиту страны. Более 100 исследователей примут участие в съезде от Витебской области. В первый день работа будет организована по секциям и посвящена основным направлениям развития науки и международному сотрудничеству. Особое место - молодежному блоку. Анатолий Щастный, ректор Витебского государственного медицинского университета: "Я считаю, что вузовская наука в дальнейшем - это будет тот локомотив. В вузах присутствует и преемственность, и смена поколений. Ждем программы, выполнение которой и позволит нашу науку сформировать на самых передовых позициях".
11.12.2017 19:09

Завтра Минск готовится принять Международный съезд ученых. Делегации всех областей будут представлять научную элиту страны. Более 100 исследователей примут участие в съезде от Витебской области. В первый день работа будет организована по секциям и посвящена основным направлениям развития науки и международному сотрудничеству. Особое место - молодежному блоку.

Анатолий Щастный, ректор Витебского государственного медицинского университета: "Я считаю, что вузовская наука в дальнейшем - это будет тот локомотив. В вузах присутствует и преемственность, и смена поколений. Ждем программы, выполнение которой и позволит нашу науку сформировать на самых передовых позициях".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =