Планируете свой досуг на выходные? Сразу три международных проекта о роли Беларуси в разные исторические эпохи представит Национальный исторический музей. Герои белорусских преданий в виртуальном выражении и продолжение музыкальных вечеров по субботам у ратуши. Подробности в нашей пятничной рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Национальный исторический музей Беларуси в последнее время превратился в международный центр культур. Здесь сразу и графика венгерского художника эпохи Первой мировой войны, и фотопроект "Россия многонациональная", и выставка "Белорусы в Войско Польском". Во время Первой мировой войны венгерский художник Иштван Задор служил в боевом подразделении в качестве командира 7-й эскадрильи. До этого в самом начале XX столетия он учился в Париже и Флоренции. 40 оригинальных работ Иштвана Задора впервые экспонируются не только в Беларуси, но и на европейском пространстве. Следующий международный фотопроект "Россия многонациональная" представляет собой информацию о жизни, истории и культуре народов, которые живут в России. В рамках проекта экспонируется выставка "Лица России", рассказывающая о 37 представителях разных народов России. Третий международный проект посвящен участию белорусов в составе Войска Польского в боевых действиях против нацистов на разных фронтах Второй мировой войны. Мифические герои из белорусских сказок и преданий интегрируются с высокими технологиями. Сейчас оказаться в сказке с помощью компьютера - не проблема. В выставочном зале Музея истории белорусского кино уникальная выставка "Старые герои - новый мир". Это сочетание анимации и авторского кино, снятого в разных городах и городках Беларуси. С помощью специальных очков виртуальной реальности можно прогуляться по усадьбам вместе с загадочными персонажами. Июньские джазовые субботы у Ратуши завершились, но июльские только начались. Теперь по субботам звучит бессмертная классика в исполнении лучших музыкантов Беларуси и зарубежья. Каждую летнюю субботу, начиная с завтрашнего дня, Минск ждет серия уникальных концертов "Классика у ратуши". Завтра 3D-концерт и вечер симфонических шедевров в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под руководством маэстро Александра Анисимова. Сами создавайте себе хорошее настроение. Нескучных выходных и до следующей пятницы. 
08.07.2016 18:50

Планируете свой досуг на выходные? Сразу три международных проекта о роли Беларуси в разные исторические эпохи представит Национальный исторический музей. Герои белорусских преданий в виртуальном выражении и продолжение музыкальных вечеров по субботам у ратуши. Подробности в нашей пятничной рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Национальный исторический музей Беларуси в последнее время превратился в международный центр культур. Здесь сразу и графика венгерского художника эпохи Первой мировой войны, и фотопроект "Россия многонациональная", и выставка "Белорусы в Войско Польском".

Во время Первой мировой войны венгерский художник Иштван Задор служил в боевом подразделении в качестве командира 7-й эскадрильи. До этого в самом начале XX столетия он учился в Париже и Флоренции. 40 оригинальных работ Иштвана Задора впервые экспонируются не только в Беларуси, но и на европейском пространстве.

Следующий международный фотопроект "Россия многонациональная" представляет собой информацию о жизни, истории и культуре народов, которые живут в России. В рамках проекта экспонируется выставка "Лица России", рассказывающая о 37 представителях разных народов России.

Третий международный проект посвящен участию белорусов в составе Войска Польского в боевых действиях против нацистов на разных фронтах Второй мировой войны.

Мифические герои из белорусских сказок и преданий интегрируются с высокими технологиями. Сейчас оказаться в сказке с помощью компьютера - не проблема.

В выставочном зале Музея истории белорусского кино уникальная выставка "Старые герои - новый мир". Это сочетание анимации и авторского кино, снятого в разных городах и городках Беларуси. С помощью специальных очков виртуальной реальности можно прогуляться по усадьбам вместе с загадочными персонажами.

Июньские джазовые субботы у Ратуши завершились, но июльские только начались. Теперь по субботам звучит бессмертная классика в исполнении лучших музыкантов Беларуси и зарубежья.

Каждую летнюю субботу, начиная с завтрашнего дня, Минск ждет серия уникальных концертов "Классика у ратуши". Завтра 3D-концерт и вечер симфонических шедевров в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под руководством маэстро Александра Анисимова.

Сами создавайте себе хорошее настроение. Нескучных выходных и до следующей пятницы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =