Блокатор коронавируса разработали ученые из Беларуси и России

Блокатор COVID-19 разработали белорусские и российские ученые. Для борьбы с коронавирусом важную роль играет фермент Mpro. При остановке его активности происходит блокирование размножения вируса. Разработка представляет собой вещество в виде белого порошка, который является лишь основой для будущего препарата. Разработка будет продолжена. Сегодня на мировом рынке есть несколько подобных препаратов. Новые блокаторы отличаются от существующих тем, что они не взаимодействуют с другими белками в организме человека. Это делает их менее опасными. Читайте также: Увеличение заболеваемости молодых людей раком растет во всем мире Осторожно, сезонные заболевания! В Беларуси продолжается кампания по вакцинации против гриппа Как справиться с тревогой и стрессом - советы врача  
31.01.2024 19:30

Блокатор COVID-19 разработали белорусские и российские ученые. Для борьбы с коронавирусом важную роль играет фермент Mpro. При остановке его активности происходит блокирование размножения вируса. Разработка представляет собой вещество в виде белого порошка, который является лишь основой для будущего препарата.

Разработка будет продолжена. Сегодня на мировом рынке есть несколько подобных препаратов.

Новые блокаторы отличаются от существующих тем, что они не взаимодействуют с другими белками в организме человека. Это делает их менее опасными.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =