Блогеры из Калининграда: Минск - это идеальная столица во всем мире

"Минск - это идеальная столица во всем мире" - такое первое впечатление блогеров из Калининграда о нашем городе. В Беларуси ребята остановились на несколько дней. Это их 30-я страна по счету. Посмотрели наши достопримечательности, попробовали национальную кухню. Что поразило и удивило молодых людей и почему они приехали к нам во второй раз? Подробности у Дарьи Рачко. "Когда мы приехали в центр Минска, то, что нам говорили: широкие проспекты, чистейший город, - это действительно правда. Это все сочетается с интересной архитектурой. Мы съездили в замки: Несвиж, Мирский. И это для нас было открытие, потому что это наша тридцатая страна - Беларусь, и мы видели замки где-то в других странах, но то, что где-то рядом с нами они могут быть, мы не подозревали", - поделилась впечатлениями о Минске и о том, что уже успела увидеть, блогер из Калининграда Юлия Морозова. А белорусская еда гостям столицы напомнила домашнюю с ноткой ностальгии. Первое, что они попробовали, - драники. К слову, на вопрос "Минск - это идеальная столица мира?" блогер Игорь Живичкин, не сомневаясь, ответил: "Да, я скажу от себя. Мы были во многих столицах, разных абсолютно, и здесь нам понравилось тем, что именно для жизни она идеальна: никаких пробок, никаких столпотворений; если люди, то они тебе не мешают, ты им не мешаешь, все достаточно гармонично для человека сделано". Читайте также: В центре Минска поселились... бобры В Минске начался сезон покоса водной растительности В Беларуси стартовала летняя детская оздоровительная компания
10.06.2023 22:00

"Минск - это идеальная столица во всем мире" - такое первое впечатление блогеров из Калининграда о нашем городе. В Беларуси ребята остановились на несколько дней. Это их 30-я страна по счету. Посмотрели наши достопримечательности, попробовали национальную кухню. Что поразило и удивило молодых людей и почему они приехали к нам во второй раз? Подробности у Дарьи Рачко.

"Когда мы приехали в центр Минска, то, что нам говорили: широкие проспекты, чистейший город, - это действительно правда. Это все сочетается с интересной архитектурой. Мы съездили в замки: Несвиж, Мирский. И это для нас было открытие, потому что это наша тридцатая страна - Беларусь, и мы видели замки где-то в других странах, но то, что где-то рядом с нами они могут быть, мы не подозревали", - поделилась впечатлениями о Минске и о том, что уже успела увидеть, блогер из Калининграда Юлия Морозова.

А белорусская еда гостям столицы напомнила домашнюю с ноткой ностальгии. Первое, что они попробовали, - драники.

К слову, на вопрос "Минск - это идеальная столица мира?" блогер Игорь Живичкин, не сомневаясь, ответил: "Да, я скажу от себя. Мы были во многих столицах, разных абсолютно, и здесь нам понравилось тем, что именно для жизни она идеальна: никаких пробок, никаких столпотворений; если люди, то они тебе не мешают, ты им не мешаешь, все достаточно гармонично для человека сделано".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =