Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные

Православные сегодня отмечают один из главных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день вспоминают, как Дева Мария получила от архангела Гавриила весть о том, что она избрана стать Матерью Сына Божьего. Как правило, Благовещение выпадает на Великий пост, но в этот день допускается употребление в пищу рыбы, постного масла и красного вина. С праздником связаны и народные традиции: на Благовещение птица гнезда не вьет, девка косу не плетет. Также в этот день принято выпускать на волю птиц.
07.04.2017 07:12

Православные сегодня отмечают один из главных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день вспоминают, как Дева Мария получила от архангела Гавриила весть о том, что она избрана стать Матерью Сына Божьего.

Как правило, Благовещение выпадает на Великий пост, но в этот день допускается употребление в пищу рыбы, постного масла и красного вина. С праздником связаны и народные традиции: на Благовещение птица гнезда не вьет, девка косу не плетет. Также в этот день принято выпускать на волю птиц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =