Благоустройство мест отдыха: песок на пляжах очищают специальные машины

Специалисты Минского лесопаркового хозяйства столичным пляжам придают курортный вид. Зоны отдыха возле водоемов благоустраивают, каждый день убирают мусор на пляжах.  Очищают также и песок на набережных. Для этого используют специальную уборочную машину.   Своеобразный "мобильный пылесос" рыхлит и просеивает песок, достает  мусор с глубины 15-20 сантиметров.   В этом году специалисты лесопаркового хозяйства провели подсыпку как на городских, так и на пригородных пляжах. Всего привезли почти 13 тыс. кубометров.  В следующем году работа по благоустройству пляжей будет продолжена. Читайте также: Минские водоемы чистят от подводных сорняков На белорусских пляжах сотрудники ОСВОД работают в усиленном режиме Покос водорослей на водоемах - подводный урожай собирают аквакомбайны в Минске
16.07.2021 16:03

Специалисты Минского лесопаркового хозяйства столичным пляжам придают курортный вид. Зоны отдыха возле водоемов благоустраивают, каждый день убирают мусор на пляжах.  Очищают также и песок на набережных. Для этого используют специальную уборочную машину.


  Своеобразный "мобильный пылесос" рыхлит и просеивает песок, достает  мусор с глубины 15-20 сантиметров.  


В этом году специалисты лесопаркового хозяйства провели подсыпку как на городских, так и на пригородных пляжах. Всего привезли почти 13 тыс. кубометров.  В следующем году работа по благоустройству пляжей будет продолжена.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =