Благотворительный фонд им. Алексея Талая организовал сбор советских монет. На что переплавят деньги

Сохранение исторической памяти. Благотворительный фонд имени Алексея Талая организовал сбор советских монет. Деньги переплавят в мемориальный знак - треугольное фронтовое письмо. Установят памятник в Бресте ко Дню освобождения города - 28 июля. Специальные колбы для сбора средств расположены в нескольких городах страны. Прежде всего акция адресована юным патриотам. Вышедшие из оборота монеты есть во многих семьях, пожертвовать их на благое дело может каждый ребенок. К слову, такой же мемориал открыли в Минске в прошлом году ко Дню Независимости - тогда удалось собрать более 130 тысяч монет. Юлия Малова, представитель благотворительного фонда имени Алексея Талая по Гомельской области: Все эти монеты переплавили 22 июня, часть вошла в сплав памятного знака в Минске, часть монет хранится в слитках. Они хранятся в Музее истории Великой Отечественной войны и в Музее Брестской крепости, ждут своего часа, чтобы попасть в оставшиеся памятные знаки. Акция "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям" продлится до середины июня. Поддержать ее можно и действующей валютой. Следующий этап акции - установка памятного знака в 2025 году в Москве к 80-летию Великой Победы. Читайте также: А. Швед о геноциде белорусского народа: масштабы трагедии так велики, что расследование займет не один год Митинг-реквием памяти жертв геноцида прошел в агрогородке Доры Что Наталья Кочанова передала в благотворительный фонд Алексея Талая?
24.03.2023 09:15

Сохранение исторической памяти. Благотворительный фонд имени Алексея Талая организовал сбор советских монет. Деньги переплавят в мемориальный знак - треугольное фронтовое письмо. Установят памятник в Бресте ко Дню освобождения города - 28 июля. Специальные колбы для сбора средств расположены в нескольких городах страны. Прежде всего акция адресована юным патриотам. Вышедшие из оборота монеты есть во многих семьях, пожертвовать их на благое дело может каждый ребенок. К слову, такой же мемориал открыли в Минске в прошлом году ко Дню Независимости - тогда удалось собрать более 130 тысяч монет.

Юлия Малова, представитель благотворительного фонда имени Алексея Талая по Гомельской области:

Все эти монеты переплавили 22 июня, часть вошла в сплав памятного знака в Минске, часть монет хранится в слитках. Они хранятся в Музее истории Великой Отечественной войны и в Музее Брестской крепости, ждут своего часа, чтобы попасть в оставшиеся памятные знаки.

Акция "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям" продлится до середины июня. Поддержать ее можно и действующей валютой. Следующий этап акции - установка памятного знака в 2025 году в Москве к 80-летию Великой Победы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =