Благодатный огонь из Иерусалима сегодня вечером доставят в Минск

И, конечно, главное событие Великой Субботы. Сегодня в Храме гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Этого чуда ждали сотни миллионов христиан по всему миру. А около 7 тысяч из них стали очевидцами церемонии в храме Гроба Господня. Они зажигали от священного пламени лампады, чтобы донести огонь до своих домов. Схождение Благодатного огня символизирует воскресение Христа. Считается, что огонь возгорается по молитвам паломников и православного патриарха. По словам очевидцев, Благодатный огонь в первое время обладает удивительным свойством – он не обжигает, поэтому многие верующие «умываются» им. И уже по традиции Благодатный огонь из Иерусалима сегодня вечером доставят в Минск. Святыню сопровождает делегация во главе с епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином.
11.04.2015 21:07

И, конечно, главное событие Великой Субботы. Сегодня в Храме гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Этого чуда ждали сотни миллионов христиан по всему миру. А около 7 тысяч из них стали очевидцами церемонии в храме Гроба Господня. Они зажигали от священного пламени лампады, чтобы донести огонь до своих домов.

Схождение Благодатного огня символизирует воскресение Христа. Считается, что огонь возгорается по молитвам паломников и православного патриарха. По словам очевидцев, Благодатный огонь в первое время обладает удивительным свойством – он не обжигает, поэтому многие верующие «умываются» им. И уже по традиции Благодатный огонь из Иерусалима сегодня вечером доставят в Минск. Святыню сопровождает делегация во главе с епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =