БГУ вошел в топ-300 лучших вузов по оценке работодателей

БГУ - в топ-300 лучших вузов по оценке работодателей! С такими данными вышла обновленная версия британского рейтинга. Для этого учитывали репутацию университета среди работодателей, профессиональные достижения выпускников и сотрудничество вуза с работодателями. По показателю уровня трудоустройства выпускников БГУ признан 79-м в мире, а по индикатору репутации университета среди работодателей занял 216-е место. Всего в этом году были проанализированы данные 679 самых известных вузов из 30 тысяч существующих в мире. БГУ продолжает оставаться единственным белорусским вузом, который представлен в международной рейтинговой таблице. Владимир Галынский, замначальника управления международных связей БГУ: БГУ уже пять лет участвует в рейтинге работодателей QS. Прошлые 4 года мы входили в диапазон университетов 301-500, а в этом году 251-300. Университетов в мире много, больше 30 тысяч, поэтому даже вхождение в одну тысячу университетов - это уже большое достижение для университета. Мы смогли вырасти за счет того, что работодатели поставили нам лучшую оценку. Наши выпускники, работая где-то в мировых компаниях, показали себя с хорошей стороны, то есть подтвердили наше качество образования. БГУ входит в 1 % лучших университетов мира согласно мировым рейтингам. Вуз представлен в 10 глобальных и 7 предметных, но ориентир держит на "большую тройку". Электронная библиотека БГУ - также в тройке лучших университетских репозиториев в мире. Читайте также: Более 12 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт" распределены по вузам Могилевской области Преподаватель русского языка и литературы Ирина Жукова: Учитель - это призвание
04.10.2021 15:21

БГУ - в топ-300 лучших вузов по оценке работодателей! С такими данными вышла обновленная версия британского рейтинга. Для этого учитывали репутацию университета среди работодателей, профессиональные достижения выпускников и сотрудничество вуза с работодателями. По показателю уровня трудоустройства выпускников БГУ признан 79-м в мире, а по индикатору репутации университета среди работодателей занял 216-е место. Всего в этом году были проанализированы данные 679 самых известных вузов из 30 тысяч существующих в мире. БГУ продолжает оставаться единственным белорусским вузом, который представлен в международной рейтинговой таблице.

Владимир Галынский, замначальника управления международных связей БГУ:

БГУ уже пять лет участвует в рейтинге работодателей QS. Прошлые 4 года мы входили в диапазон университетов 301-500, а в этом году 251-300. Университетов в мире много, больше 30 тысяч, поэтому даже вхождение в одну тысячу университетов - это уже большое достижение для университета. Мы смогли вырасти за счет того, что работодатели поставили нам лучшую оценку. Наши выпускники, работая где-то в мировых компаниях, показали себя с хорошей стороны, то есть подтвердили наше качество образования.

БГУ входит в 1 % лучших университетов мира согласно мировым рейтингам. Вуз представлен в 10 глобальных и 7 предметных, но ориентир держит на "большую тройку". Электронная библиотека БГУ - также в тройке лучших университетских репозиториев в мире.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =