Инженерные классы открылись в школах Минской области

Если говорить о школьном образовании в Беларуси, то оно не ограничивается  только стандартной программой. Узнать, как работает катушка Теслы, рассчитать силу тока, необходимую для запуска различных электроприборов и в совершенстве изучить сотни физических формул. В этом ученикам Минской области помогают инженерные классы, которые в этом году открылись в учебных заведениях Центрального региона. Так, в первой школе Фаниполя старшеклассники с этого года на углубленном уровне изучают точные науки. Преподаватели проводят практические занятия, на которых ученики сами ставят нетривиальные эксперименты. Такой подход позволяет вникнуть в техническую направленность. Продолжает развиваться в Центральном регионе и направление STEM. Юные программисты и робоконструкторы разрабатывают свои проекты и представляют их  на республиканских конкурсах.  Читайте также: Детям при болезни до 5 дней на период подъема заболеваемости ОРВИ справка в учреждение образования не потребуется На Международной выставке "Медицина и здоровье - 2023" Беларусь презентует более 30 белорусских санаториев и клиник Медицинский и оздоровительный туризм, восстановительная медреабилитация и эстетическая косметология представлены на выставке "Медицина и здоровье - 2023"
13.10.2023 10:30

Если говорить о школьном образовании в Беларуси, то оно не ограничивается  только стандартной программой. Узнать, как работает катушка Теслы, рассчитать силу тока, необходимую для запуска различных электроприборов и в совершенстве изучить сотни физических формул. В этом ученикам Минской области помогают инженерные классы, которые в этом году открылись в учебных заведениях Центрального региона. Так, в первой школе Фаниполя старшеклассники с этого года на углубленном уровне изучают точные науки. Преподаватели проводят практические занятия, на которых ученики сами ставят нетривиальные эксперименты. Такой подход позволяет вникнуть в техническую направленность.

Продолжает развиваться в Центральном регионе и направление STEM. Юные программисты и робоконструкторы разрабатывают свои проекты и представляют их  на республиканских конкурсах. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =