Белорусы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате мира по шашкам

В грузинском Кобулети завершился главный турнир года для шашистов - чемпионат мира по шашкам-64, сообщили БелТА в пресс-службе Белорусской федерации шашек. Абсолютной чемпионкой мира среди женщин стала белоруска Виктория Николаева. 17-летняя минчанка выиграла все три личных турнира: классическую, быструю и молниеносную игру. У мужчин золотые медали в рапиде и блице завоевал наш Игорь Михальченко, победителем в классической программе стал еще один представитель Беларуси Андрей Валюк. Призерами чемпионата мира также стали наши Алексей Куница, Вера Хващинская и Полина Петрусева. Участие в мировом первенстве в Грузии приняли 54 спортсмена из 19 стран. Другие спортивные новости: Стало известно, кто стал обладателем "Золотого мяча - 2022" "Шахтер" - новый лидер в чемпионате Беларуси по футболу Криштиану Роналду забил 700-й гол в клубной карьере
19.10.2022 20:02

В грузинском Кобулети завершился главный турнир года для шашистов - чемпионат мира по шашкам-64, сообщили БелТА в пресс-службе Белорусской федерации шашек.

Абсолютной чемпионкой мира среди женщин стала белоруска Виктория Николаева. 17-летняя минчанка выиграла все три личных турнира: классическую, быструю и молниеносную игру. У мужчин золотые медали в рапиде и блице завоевал наш Игорь Михальченко, победителем в классической программе стал еще один представитель Беларуси Андрей Валюк. Призерами чемпионата мира также стали наши Алексей Куница, Вера Хващинская и Полина Петрусева.

Участие в мировом первенстве в Грузии приняли 54 спортсмена из 19 стран.