Белорусы взяли золото в женском дивизионе конкурса "Уверенный прием"

Белорусы взяли золото в женском дивизионе конкурса "Уверенный прием" в рамках Армейских международных игр. Борьба бескомпромиссная - сотни тысяч зрителей продолжают следить за ходом соревнований.  Участие в конкурсе принимали 8 команд.  Настроить маршрутизатор, создать локальную сеть, организовать видеоконференцию - это лишь небольшой перечень заданий, которые выполняли конкурсанты. Серебро досталось участницам из Узбекистана, бронза - у России.  Олег Мищенко, начальник связи Вооруженных Сил Беларуси:  В этом году конкурс "Уверенный прием" мы направили на то, чтобы побольше было видно динамики, побольше было видно тех вопросов, которые решают связисты в современных условиях, имеется в виду оборудование,  IT-структуры, чтобы было более наглядно, мы уменьшили количество этапов. И в этом году состоит контур из пяти основных этапов. Еще одна медаль - белорусы взяли серебро в конкурсе "Инженерная формула" в финальном этапе состязания, второе место разделили с командой из Узбекистана. Первыми стали представители России. Бронза - на счету команды из Лаосской Народно-Демократической Республики. А на Брестском полигоне сегодня начался второй этап конкурса "Полярная звезда". Спецназовцы отработали упражнение "Выход в составе группы в район выполнения задач". По традиции высокие результаты показали дружины из Беларуси, России и Узбекистана. По мнению специалистов, именно эти команды имеют все шансы на пьедестал. Планируется, что конкурс "Полярная звезда" завершится в четверг марш-броском в составе группы на 10 километров. Читайте также: Команда Беларуси вышла в полуфинал "Танкового биатлона" АрМИ-2022: Беларусь заняла 2-е место на конкурсе "Аварийный район" Церемония открытия "АрМИ-2022" состоялась в Брестской крепости
22.08.2022 21:41

Белорусы взяли золото в женском дивизионе конкурса "Уверенный прием" в рамках Армейских международных игр. Борьба бескомпромиссная - сотни тысяч зрителей продолжают следить за ходом соревнований.  Участие в конкурсе принимали 8 команд.  Настроить маршрутизатор, создать локальную сеть, организовать видеоконференцию - это лишь небольшой перечень заданий, которые выполняли конкурсанты. Серебро досталось участницам из Узбекистана, бронза - у России. 

Олег Мищенко, начальник связи Вооруженных Сил Беларуси: 

В этом году конкурс "Уверенный прием" мы направили на то, чтобы побольше было видно динамики, побольше было видно тех вопросов, которые решают связисты в современных условиях, имеется в виду оборудование,  IT-структуры, чтобы было более наглядно, мы уменьшили количество этапов. И в этом году состоит контур из пяти основных этапов.

Еще одна медаль - белорусы взяли серебро в конкурсе "Инженерная формула" в финальном этапе состязания, второе место разделили с командой из Узбекистана. Первыми стали представители России. Бронза - на счету команды из Лаосской Народно-Демократической Республики. А на Брестском полигоне сегодня начался второй этап конкурса "Полярная звезда". Спецназовцы отработали упражнение "Выход в составе группы в район выполнения задач". По традиции высокие результаты показали дружины из Беларуси, России и Узбекистана. По мнению специалистов, именно эти команды имеют все шансы на пьедестал. Планируется, что конкурс "Полярная звезда" завершится в четверг марш-броском в составе группы на 10 километров.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =