Белорусы примут участие в цветочном кубке на Мальте

Стены из цветов, букеты в садовом стиле и ворк-шопы от известных цветочных мастеров. Белорусская флористика выходит на международную арену. На престижном Кубке флористов на Мальте нашу страну представит минчанин Никита Банис - автор самого красивого купальского букета и венка. Надежда Сербиненко узнала, какие цветы сейчас в моде, и где готовят флористов-профессионалов. Мастер-флорист Юлия Халецкая делает акцент на авторских букетах из экзотических растений. Маттиолы, антуриумы, астильбы, сандерсонии - их в Минск привозят из Эквадора, Колумбии, Арабских Эмиратов и Голландии. Мода на садовые букеты нежных, приглушенных тонов и использование разнообразных коробок и крафтовой бумаги недавно охватила и Беларусь. Сегодня белорусская флористика выходит на новый уровень мастерства и эстетики. Стимулируют к профессиональному росту крупные конкурсы и чемпионаты. Победитель флористического соревнования "Купальская краса" Никита Банис будет представлять Беларусь на цветочном кубке на Мальте. Сейчас юноша активно готовится к выступлению. Именно свадебный декор - одно из самых востребованных направлений флористики. Объемные подвесные конструкции - тренд современной флористики. Такая четырехметровая стена не только украсит свадебный зал, но и станет отличной фотозоной. Важную роль в подготовке профессиональных флористов играет постоянное обучение. В Минск все чаще приезжают знаменитые мастера-флористы с авторскими ворк-шопами и мастер-классами. Увидеть работу флористов можно и в эти выходные. В воскресенье в ботаническом саду Минска пройдет первый белорусский фестиваль природных узоров - мандал. Команды флористов, ландшафтных дизайнеров, художников будут создавать композиции из природных материалов на глазах у посетителей.
20.07.2016 15:25

Стены из цветов, букеты в садовом стиле и ворк-шопы от известных цветочных мастеров. Белорусская флористика выходит на международную арену.

На престижном Кубке флористов на Мальте нашу страну представит минчанин Никита Банис - автор самого красивого купальского букета и венка. Надежда Сербиненко узнала, какие цветы сейчас в моде, и где готовят флористов-профессионалов.

Мастер-флорист Юлия Халецкая делает акцент на авторских букетах из экзотических растений. Маттиолы, антуриумы, астильбы, сандерсонии - их в Минск привозят из Эквадора, Колумбии, Арабских Эмиратов и Голландии. Мода на садовые букеты нежных, приглушенных тонов и использование разнообразных коробок и крафтовой бумаги недавно охватила и Беларусь.

Сегодня белорусская флористика выходит на новый уровень мастерства и эстетики. Стимулируют к профессиональному росту крупные конкурсы и чемпионаты.

Победитель флористического соревнования "Купальская краса" Никита Банис будет представлять Беларусь на цветочном кубке на Мальте. Сейчас юноша активно готовится к выступлению.

Именно свадебный декор - одно из самых востребованных направлений флористики.

Объемные подвесные конструкции - тренд современной флористики. Такая четырехметровая стена не только украсит свадебный зал, но и станет отличной фотозоной.

Важную роль в подготовке профессиональных флористов играет постоянное обучение. В Минск все чаще приезжают знаменитые мастера-флористы с авторскими ворк-шопами и мастер-классами.

Увидеть работу флористов можно и в эти выходные. В воскресенье в ботаническом саду Минска пройдет первый белорусский фестиваль природных узоров - мандал. Команды флористов, ландшафтных дизайнеров, художников будут создавать композиции из природных материалов на глазах у посетителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =