Агропромышленный комплекс Минской области демонстрирует положительные результаты работы

Наиболее заметная отдача от модернизации - у предприятий Слуцкого, Клецкого, Минского, Логойского и Смолевичского районов. Это расширяет географию продаж и ассортимент продукции. Большую роль играют инвесторы. На подходе - новый овцеводческий комплекс, а также первое в стране производство кумыса. Об эффекте от вложений капитала в агропромышленный комплекс - Алексей Кондратенко. 160 миллионов долларов инвестиций, годы непростой работы, продуманный маркетинг и новые рынки сбыта. Для Смолевичской бройлерной птицефабрики все фрагменты производственно-коммерческого "пазла" удачно сложились вместе. В этом году на предприятии вошел в строй новый цех - единственный в своем роде в Беларуси. Сергей Рамченко, генеральный директор Смолевичской бройлерной птицефабрики: «Полностью модернизировано все производство старой бройлерной фабрики. Это 107 птичников и построено 30 птичников клеточного содержания. Сегодня мы начинаем поставку замороженной продукции за Урал и точечно ищем рынки сбыта - Узбекистан, Казахстан, Среднеазиатские республики». Идеальные санитарные условия, новейшее холодильное оборудование, свое сырье и комбикормовый цех - гаранты высокого качества продукции. За последние 4 года объемы производства мяса увеличились почти в два раза. Благодаря новой линии оно сходит с конвейера буквально на спринтерской скорости - 3 тушки за секунду. Таким образом здесь изготавливают всего более 40 наименований продукции. Положительные результаты в социально-экономическом развитии демонстрирует и в целом весь Смолевичский район. В этом году здесь построено более 60 тысяч квадратных метров жилья. Кстати, жилищная тема стала главной на приеме граждан, который сегодня провел губернатор Минской области Семен Шапиро в Смолевичах. Большинство вопросов решалось на месте. Между тем, среди самых крупных проектов и перспектив района - возведение китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Пока же ярко о себе заявляют бизнес и АПК. Таким образом, среди всех районов Смолевичский будет достойно предоставлен на областных "Дожинках". Фестиваль-ярмарка пройдет 14 ноября в Вилейке. 
04.11.2015 18:45

Наиболее заметная отдача от модернизации - у предприятий Слуцкого, Клецкого, Минского, Логойского и Смолевичского районов. Это расширяет географию продаж и ассортимент продукции. Большую роль играют инвесторы. На подходе - новый овцеводческий комплекс, а также первое в стране производство кумыса. Об эффекте от вложений капитала в агропромышленный комплекс - Алексей Кондратенко.

160 миллионов долларов инвестиций, годы непростой работы, продуманный маркетинг и новые рынки сбыта. Для Смолевичской бройлерной птицефабрики все фрагменты производственно-коммерческого "пазла" удачно сложились вместе. В этом году на предприятии вошел в строй новый цех - единственный в своем роде в Беларуси.

Сергей Рамченко, генеральный директор Смолевичской бройлерной птицефабрики: «Полностью модернизировано все производство старой бройлерной фабрики. Это 107 птичников и построено 30 птичников клеточного содержания. Сегодня мы начинаем поставку замороженной продукции за Урал и точечно ищем рынки сбыта - Узбекистан, Казахстан, Среднеазиатские республики».

Идеальные санитарные условия, новейшее холодильное оборудование, свое сырье и комбикормовый цех - гаранты высокого качества продукции.

За последние 4 года объемы производства мяса увеличились почти в два раза. Благодаря новой линии оно сходит с конвейера буквально на спринтерской скорости - 3 тушки за секунду.

Таким образом здесь изготавливают всего более 40 наименований продукции.

Положительные результаты в социально-экономическом развитии демонстрирует и в целом весь Смолевичский район. В этом году здесь построено более 60 тысяч квадратных метров жилья. Кстати, жилищная тема стала главной на приеме граждан, который сегодня провел губернатор Минской области Семен Шапиро в Смолевичах. Большинство вопросов решалось на месте.

Между тем, среди самых крупных проектов и перспектив района - возведение китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Пока же ярко о себе заявляют бизнес и АПК.

Таким образом, среди всех районов Смолевичский будет достойно предоставлен на областных "Дожинках". Фестиваль-ярмарка пройдет 14 ноября в Вилейке. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =