Белорусы о важности обсуждения формирования новой Конституции страны

Каким будет будущее нашей страны? Сегодня на этот вопрос должен ответить себе каждый белорус.  В ближайшие дни проект новой Конституции вынесут на всенародное обсуждение. А итоговое слово белорусы выскажут на референдуме. О важности обсуждения формирования главного свода прав и свобод человека - Конституции - высказали свое мнение жители нашей страны. Я убеждена, что такой важный документ должен видеть и одобрить каждый житель нашей страны, каждый белорус. Каждый человек может внести изменения. Эти изменения должны улучшить нашу страну и помогут белорусам быть в тренде на мировом уровне. Возлагаю большие надежды на обсуждение новой редакции Конституции, так как Конституция позволит нам ответить на вопрос: как мы будем жить дальше, в каком направлении двигаться в политической, социальной, культурной жизни? И правильно, что граждане страны смогут принять в этом активное участие, высказать свою позицию в трудовых коллективах, лично. Я считаю, что референдум является важнейшим проявлением демократии, который позволяет населению самому решать и формировать свое мнение для дальнейшей жизни. Хотелось бы, чтобы остались социальные гарантии, поддержка многодетных семей, пенсионеров не забывали. Хочется надеяться на то, что и дальше Конституция будет направлена на то, чтобы общество наше строилось на таких принципах, как  равенство, уважение, свобода, соблюдение законов и прав каждого человека. Читайте также: Президент Беларуси: Референдум по Конституции пройдет во второй половине февраля 2022 года Роговцов: Обсуждение проекта Конституции - способ механизма реализации принципа народного суверенитета Более 50 % белорусов поддерживают проведение референдума по внесению изменений в Конституцию
25.12.2021 20:22

Каким будет будущее нашей страны? Сегодня на этот вопрос должен ответить себе каждый белорус.  В ближайшие дни проект новой Конституции вынесут на всенародное обсуждение. А итоговое слово белорусы выскажут на референдуме. О важности обсуждения формирования главного свода прав и свобод человека - Конституции - высказали свое мнение жители нашей страны.

Я убеждена, что такой важный документ должен видеть и одобрить каждый житель нашей страны, каждый белорус. Каждый человек может внести изменения. Эти изменения должны улучшить нашу страну и помогут белорусам быть в тренде на мировом уровне.

Возлагаю большие надежды на обсуждение новой редакции Конституции, так как Конституция позволит нам ответить на вопрос: как мы будем жить дальше, в каком направлении двигаться в политической, социальной, культурной жизни? И правильно, что граждане страны смогут принять в этом активное участие, высказать свою позицию в трудовых коллективах, лично.

Я считаю, что референдум является важнейшим проявлением демократии, который позволяет населению самому решать и формировать свое мнение для дальнейшей жизни. Хотелось бы, чтобы остались социальные гарантии, поддержка многодетных семей, пенсионеров не забывали.

Хочется надеяться на то, что и дальше Конституция будет направлена на то, чтобы общество наше строилось на таких принципах, как  равенство, уважение, свобода, соблюдение законов и прав каждого человека.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =