Белорусы не остаются в стороне от французской трагедии

Сегодня Франция, а с ней и весь мир скорбят по жертвам теракта в Ницце. В кровавой атаке убиты 84 человека, сотни ранены, многие в критическом состоянии. Трагедия произошла вчера во время празднования главного национального праздника страны - Дня взятия Бастилии. Среди погибших - не менее 10 детей, много иностранных туристов: британцы, швейцарцы, испанцы, россиянка, украинец и армянин. Как сообщили в посольстве Беларуси во Франции, обращений за помощью от белорусов не поступало. Известно, что убийца за рулем имел двойное гражданство - французское и марокканское, в грузовике у него обнаружено оружие, готовое к применению. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа и себя лично направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду, народу республики, родным и близким погибших. Сегодня во всем мире люди несут цветы к посольствам Франции, чтобы выразить свою боль и единство с французским народом. Не остаются в стороне и белорусы. И сейчас на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Вероника Бута - она находится у здания посольства Франции в нашей стране. Белорусы не остаются в стороне от французской трагедии. Жители и гости столицы уже с самого утра несут к посольству Франции в Минске цветы и зажженные свечи. Среди пришедших — представители власти, французы, проживающие в нашей стране, туристы и неравнодушные белорусы. На здании приспущен и обвязан черной лентой государственный флаг Франции. В адрес дипмиссии поступают многочисленные соболезнования родственникам погибших. Слова сочувствия и скорби мог оставить сегодня любой желающий. В посольстве была открыта книга соболезнований. Кто не успел сегодня оставить в ней запись, может это сделать еще в понедельник с 10 утра. Глава дипмиссии Франции в Беларуси выразила свою скорбь по жертвам теракта и с негодованием отозвалась о произошедшем. Книга соболезнований будет открыта и в посольстве Франции в Бресте. Слова сочувствия французскому народу белорусы могут также писать и на электронный адрес посольства. Все соболезнования будут переданы французским властям.
15.07.2016 19:01

Сегодня Франция, а с ней и весь мир скорбят по жертвам теракта в Ницце. В кровавой атаке убиты 84 человека, сотни ранены, многие в критическом состоянии. Трагедия произошла вчера во время празднования главного национального праздника страны - Дня взятия Бастилии. Среди погибших - не менее 10 детей, много иностранных туристов: британцы, швейцарцы, испанцы, россиянка, украинец и армянин. Как сообщили в посольстве Беларуси во Франции, обращений за помощью от белорусов не поступало. Известно, что убийца за рулем имел двойное гражданство - французское и марокканское, в грузовике у него обнаружено оружие, готовое к применению. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа и себя лично направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду, народу республики, родным и близким погибших.

Сегодня во всем мире люди несут цветы к посольствам Франции, чтобы выразить свою боль и единство с французским народом. Не остаются в стороне и белорусы.

И сейчас на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Вероника Бута - она находится у здания посольства Франции в нашей стране. Белорусы не остаются в стороне от французской трагедии. Жители и гости столицы уже с самого утра несут к посольству Франции в Минске цветы и зажженные свечи. Среди пришедших — представители власти, французы, проживающие в нашей стране, туристы и неравнодушные белорусы.

На здании приспущен и обвязан черной лентой государственный флаг Франции. В адрес дипмиссии поступают многочисленные соболезнования родственникам погибших. Слова сочувствия и скорби мог оставить сегодня любой желающий. В посольстве была открыта книга соболезнований. Кто не успел сегодня оставить в ней запись, может это сделать еще в понедельник с 10 утра. Глава дипмиссии Франции в Беларуси выразила свою скорбь по жертвам теракта и с негодованием отозвалась о произошедшем.

Книга соболезнований будет открыта и в посольстве Франции в Бресте. Слова сочувствия французскому народу белорусы могут также писать и на электронный адрес посольства. Все соболезнования будут переданы французским властям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =